Dell Latitude 3520
Notebook Dell Latitude 3520 I5 8gb Ssd 256gb Ubuntu 15.6 P
Envío gratis a todo el país
SCI Informática - 25 Años
Sku: nbde198334 / nbde325086
NotebookDell Latitude 3520 Intel I5 8gb Ssd256 Ubuntu 15.6"
Especificaciones técnicas
Procesador
Intel® Core™ i5-1135G7 de 11.ª generación (4 núcleos, caché de 8 M, 2,4 GHz base, hasta 4,2 GHz)
Sistema operativo
Ubuntu
Tarjeta grafica
Capacidad de gráficos Intel® Iris® Xe para el procesador i5-1135G7
Monitor
HD de 15,6" (1366 x 768) AG no táctil, 250 nits
Memoria
8 GB, 1X8 GB 3200 MHz DDR4 sin ECC
Disco duro
Unidad de estado sólido M.2 de 256 GB PCIe NVMe Clase 35
Teclado
Teclado no retroiluminado de un solo puntero, inglés de EE. UU., teclado numérico de 10 teclas
Puertos
1 puerto USB 3.2 Gen 2x2 tipo C con modo alternativo DisplayPort/Power Delivery
2 puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A
1 puerto USB 2.0
1 puerto HDMI 1.4a
1 puerto Ethernet RJ-45
1 puerto de audio universal
1 puerto de adaptador de corriente
1 ranura para tarjeta uSD 3.0
1 ranura para uSIM (solo WWAN)
1 ranura para candado en forma de cuña
Dimensiones y peso
Altura: 0,71" (18,06 mm) x Ancho: 14,2" (361 mm) x Profundidad: 9,5" (240,9 mm)
Peso inicial: 3,95 lb (1,79 kg)
Cámara
Cámara HD de 720p a 30 fps, micrófono único integrado Cámara
HD + IR de 720p a 30 fps, micrófono de doble matriz
Audio y Altavoces
Altavoces estéreo con controlador de audio Realtek, 2 W x 2 = 4 W
Inalámbrico
Intel Dual Band Wi-Fi 6 AX201 2x2 802.11ax 160MHz + Bluetooth 5.2
Batería principal
Batería compatible con ExpressChargeTM de 4 celdas y 54 Whr
Sku: nbde198334 / nbde325086
NotebookDell Latitude 3520 Intel I5 8gb Ssd256 Ubuntu 15.6"
Especificaciones técnicas
Procesador
Intel® Core™ i5-1135G7 de 11.ª generación (4 núcleos, caché de 8 M, 2,4 GHz base, hasta 4,2 GHz)
Sistema operativo
Ubuntu
Tarjeta grafica
Capacidad de gráficos Intel® Iris® Xe para el procesador i5-1135G7
Monitor
HD de 15,6" (1366 x 768) AG no táctil, 250 nits
Memoria
8 GB, 1X8 GB 3200 MHz DDR4 sin ECC
Disco duro
Unidad de estado sólido M.2 de 256 GB PCIe NVMe Clase 35
Teclado
Teclado no retroiluminado de un solo puntero, inglés de EE. UU., teclado numérico de 10 teclas
Puertos
1 puerto USB 3.2 Gen 2x2 tipo C con modo alternativo DisplayPort/Power Delivery
2 puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A
1 puerto USB 2.0
1 puerto HDMI 1.4a
1 puerto Ethernet RJ-45
1 puerto de audio universal
1 puerto de adaptador de corriente
1 ranura para tarjeta uSD 3.0
1 ranura para uSIM (solo WWAN)
1 ranura para candado en forma de cuña
Dimensiones y peso
Altura: 0,71" (18,06 mm) x Ancho: 14,2" (361 mm) x Profundidad: 9,5" (240,9 mm)
Peso inicial: 3,95 lb (1,79 kg)
Cámara
Cámara HD de 720p a 30 fps, micrófono único integrado Cámara
HD + IR de 720p a 30 fps, micrófono de doble matriz
Audio y Altavoces
Altavoces estéreo con controlador de audio Realtek, 2 W x 2 = 4 W
Inalámbrico
Intel Dual Band Wi-Fi 6 AX201 2x2 802.11ax 160MHz + Bluetooth 5.2
Batería principal
Batería compatible con ExpressChargeTM de 4 celdas y 54 Whr
| Marca | Dell |
| Línea | Latitude |
| Modelo | 3520 |
| Modelo alfanumérico | 3520 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics G7 96EUs |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | i5 1135G7 |
| Modelo del procesador | i51135G7 |
| Velocidad máxima del procesador | 4,7 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Linux |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio 54WH |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36,1 cm |
| Profundidad | 24,09 cm |
| Altura | 1,81 cm |
| Peso | 1,78 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Cantidad de parlantes | 2 |






