Dell Inspiron 3535
Notebook Dell Inspiron 3535 Ryzen 7 7730u 16gb 1tb Ssd
Envío gratis a todo el país
.
| Marca | Dell |
| Línea | Inspiron |
| Modelo | 3535 |
| Modelo alfanumérico | i3535-A813BLKPUS-B |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 64 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Con pantalla táctil | |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 7730u |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2 GHz |
| Cantidad de núcleos | 8 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | Full HD |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 0,9 Mpx |
Batería
| Duración máxima de la batería | 8 h |
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 27,94 cm |
| Profundidad | 50,8 cm |
| Altura | 7,62 cm |
| Peso | 1,67 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Waves MaxxAudio Pro. |
| Accesorios incluidos | Adaptador, Cable |
| Idioma del teclado | Inglés |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Capacidad de la batería | 3,5 Ah |







