Tienda oficial
LeForce
Dell Inspiron 3515
Notebook Dell Inspiron 15.6 Fhd Ryzen 7 16gb Ssd 512 Windows
Envío gratis a todo el país
Notebook Dell Inspiron 3515 15.6" AMD Ryzen 7 16GB 512 SSD WIN 11
Especificaciónes y detalles
• Color: Mist Blue Speckle
• Procesador: AMD Ryzen 7 3700U with Radeon Vega 10 Graphics
• Memoria: 16GB DDR4 3200Mhz
• Almacenamiento Primario: 512GB M.2 PCIE
• Almacenamiento secundario: Slot Libre para disco adicional (SATA)
• Gráfica: Radeon Vega 10 Graphics
• Teclado: Español, con Ñ Física
• Pantalla: 15.6" Full HD Anti-Glare
• Wireless Card 802.11ac 1x1 WiFi and Bluetooth
• Cámara: Cámara web con pantalla ancha HD (720p) integrada con micrófono
• Batería primaria: 42 WHr, 3-Cell Battery (Integrada)
• Dimensiones: Ancho: 364 mm / Profundidad: 249 mm / Altura: 19,9 mm
• Peso: 1,8 Kg
• Sistema Operativo: Windows 11 Home 64bits
• Garantía: 1 año de fabrica
LEFORCE - Lo Último en Tecnología Para Vos
Garantías
Todos nuestros productos son NUEVOS y ORIGINALES.
Se entregan sin excepción cerrados y en su empaque original de fábrica (el cual se debe conservar durante la duración de la garantía junto con la factura de compra), y cuentan con GARANTÍA OFICIAL de sus fabricantes.
En caso de falla del producto, los costos de envío los debe abonar el cliente.
RETIRO de Productos y Formas de ENVÍO.
Podés realizar el retiro en persona de nuestra oficina en Villa Crespo.
Mensajería Propia: Contamos con motos para realizar los envíos a CABA y GBA.
Nos encontramos en Villa Crespo (en el límite con Palermo y Almagro).
Horario de atención: Lunes a Viernes 10 a 18 hs. (horario de corrido).
Realizamos Factura A y B.
Transportes Públicos que te acercan:
19 - 24 - 36 - 71 - 90 - 92 - 99 - 106 - 109 - 124 - 127 - 140 -151 - 160 - 168
SUBTE B: Estación Ángel Gallardo.
El 100% de nuestros compradores nos recomiendan.
Realizamos Ventas por Menor y Mayor.
Atención al Gremio.
| Línea | Inspiron |
| Modelo alfanumérico | Inspiron 3515 |
| Modelo | 3515 |
| Marca | Dell |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tamaño de la pantalla | 15,5 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon RX Vega 10 |
| Marca del procesador | AMD |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Modelo del procesador | 3700U |
| Línea del procesador | Ryzen 7 |
Sistema operativo
| Edición del sistema operativo | Home |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,8 kg |
Batería
| Tipo de batería | 3-Cell Battery |
Memoria
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Idioma del teclado | Inglés |
| Capacidad de la batería | 3.644,44 mAh |






