Tienda oficial
Tienda de Informatica - Big Market Shop - Pensa en BIG!
Dell Inspiron 3511
Notebook Dell Core I5 10ma Ddr4 8gb Ssd 256 W11 15.6 Negro
Envío gratis a todo el país
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1035G1 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
Peso y dimensiones
| Ancho | 358,5 mm |
| Peso | 1,75 kg |
| Profundidad | 235,56 mm |
| Altura | 18,9 mm |
Conectividad
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Con HDMI | |
| Con Wi-Fi | |
| Con USB | |
| Con Bluetooth | |
| Puertos de video | HDMI |
| Puertos USB | USB-A 2.0, USB-A 3.2, USB-C 3.2 |
| Cantidad total de puertos USB | 4 |
| Con salida para auriculares |
Cámara
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 0,92 Mpx |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Con cámara web |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Marca | Dell |
| Línea | Inspiron |
| Modelo | 3511 |
| Modelo alfanumérico | KNWD3 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Memoria
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
| Modos de sonido | HD Audio, Stereo |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Con micrófono | |
| Con teclado retroiluminado | |
| Idioma del teclado | Español |
| Con pad numérico |


