Positivo BGH AT AT300N
Notebook Bgh 2gb Ram 32gb Intel Atom Windows10 Refabricado
Envío gratis a todo el país
Sky visión technotown
Atención atención leer antes de comprar
El producto al ser reacondiciónado puede tener golpes o marcas de uso que no afectan a su funciónamiento
En las fotos de presentación se pone el equipo nuevo, ya que tenemos varias unidades de los mismos y para no generar confunsión con las marcas, ya que no todos tienen en la misma medida.
El producto se entrega en caja generica, solo con cargador generico.
Si tiene dudas de esto consulte antes de comprar
¿Qué significa refabricado?
Se trata de un proceso mundialmente conocido orientado a la puesta a nuevo de equipos. El origen de los celulares puede ser por haber estado en exhibición, por presentar una falla al momento de la venta, por tener el embalaje golpeado o dañado, por ser devuelto en el tiempo que las grandes tiendas dan de cambio y devolución o simplemente porque la caja fue abierta y no puede venderse como nuevo.
La notebook Positivo BGH AT AT300N es una solución tanto para trabajar y estudiar como para entretenerte. Al ser portátil, el escritorio dejará de ser tu único espacio de uso para abrirte las puertas a otros ambientes ya sea en tu casa o en la oficina.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla LED de 14" y 1366x768px de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Su procesador Intel Atom de 4 núcleos, te permitirá ejecutar programas variados y procesos indispensables para desenvolverte en el día a día, ya sea en tu trabajo o en los momentos de ocio en tu hogar.
—> Entregas
Oficinas de máxima seguridad sky visión
Ubicada en el barrio de Belgrano a dos cuadras de Av. Cabildo y Juramento.
Horarios: Lunes a Viernes 10 a 18hs.
Envío por mensajería en capital y gba
Al momento de realizar la compra, colocar el envio rapido para que te llegue en el dia.
Envíos a todo el país
—> Formas de pago
MecadoPago (todas las tarjetas de crédito, rapipago, pagofacil, trasferencia)
—> EMITIMOS FACTURA A o B
—> Ubicación y horarios
Oficinas de máxima seguridad ubicada en el barrio de Belgrano a dos cuadras de Av. Cabildo y Juramento.
Horarios: Lunes a Viernes 10 a 18hs.
—> Garantía
Todos nuestros productos se entregan con certificados de garantía escrito.
—> No aceptamos canjes ni tomamos artículos en forma de pago
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Positivo BGH |
| Línea | AT |
| Modelo | AT300N |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 32 GB |
| Interfaz del SSD | eMMC |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 2 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR3 |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Atom |
| Modelo del procesador | Z8350 |
| Velocidad máxima del procesador | 1,92 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,44 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Tipos de puertos de video | Mini-HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 0,3 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 33,5 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Altura | 1 cm |
| Peso | 1,4 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | HD Audio, Stereo |
| Cantidad de parlantes | 2 |








