También puede interesarte:
notebook gamer-notebook bangho core i7 8gb-notebook i5 8gb ssd 256 intel core-notebook intel core i5 ssd 240gb 8gb hdmi-bangho intel core i5 16 gb ssd 1tb gtx 1650-notebook asus x515ea core i7 1165g7 8gb ssd 512gb 15 6-notebook lenovo ideapad 5 pro intel i5 16gb ram 512gb ssdTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Banghó MAX L5 i5
Notebook Bangho L5 Intel Core I5 15,6 8gb Ssd 240gb Gamer
Envío gratis a todo el país
Espacio electrónica
Productos exclusivos
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Horario de atención: L. a V. 10 a 13.30hs. / 14.30 a 18.30hs. / Sáb. 11 a 14hs.
Especificaciones:
Notebook NOTEBOOK BANGHO MAX L5 INTEL CORE I5
Modelo: MAX L5 I5
Color: Gris oscuro
Procesador: Intel® Core™ I5 10210U (10ma. Generación). Caché 6 M, hasta 4,2 GHz
Memoria: 32GB DDR4 2400 MHz
Almacenamiento Primario: 480GB SSD SATA
Almacenamiento secundario: Slot Libre (M.2)
Gráfica: Intel UHD Graphics 620
Teclado: Español, con Ñ Física
Pantalla: 15,6” 1366 x 768 HD
Conectividad y Puertos:
Placa de red Ethernet: 10/100/1000Mb.
Placa de red Wi-Fi: Intel® Wireless-AC 9462.
Bluetooth 5.1.
USB 2.0 x 2, USB 3.1 Type-C x 1, USB 3.1 x 1.
Salida de video: HDMI x 1.
Multimedia:
Lector de memorias: Micro SD.
Webcam frontal: 1.0 Mpx HD.
Webcam trasera: No posee.
Grabadora/Lectora DVD/CD: No posee.
Puerto Auricular / Micrófono: Jack 3.5 mm.
Parlantes incorporados Estéreo.
Micrófono incorporado: Sí.
Sistema Operativo: FREE DOS.
Dimensiones: 377 x 239,3 x 19.7 mm.
Peso: 1.7 kg.
Batería y Alimentación:
Batería: Interna 4 Celdas, 36Wh.
Fuente externa: Cargador 220V-40W. 19Volt. 2.1A.
Garantía Oficial Bangho por 1 año.
Espacio Electrónica es una empresa argentina con más de una década de trayectoria y experiencia en el mercado de la tecnología, brindando asesoramiento al momento de la compra para que puedas encontrar siempre la mejor opción de acuerdo a tus requerimientos.
Porqué comprar en espacio electrónica?
Nuestra atención es personalizada y contamos con local a la calle, por lo que además de adquirir un producto nuevo, sellado y 100% original, podés optar por retirarlo personalmente.
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Horario de atención: L. a V. 10 a 13.30hs. / 14.30 a 18.30hs. / Sáb. 11 a 14hs.
Recibí tu producto en todo el territorio argentino!
Consultá valores de envío según tu localidad o provincia.
| Marca | Banghó |
| Línea | MAX |
| Modelo | L5 i5 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,4 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 240 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Tamaño de la pantalla | 156 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics 620 |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 10210U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,2 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36,04 m |
| Profundidad | 23,93 m |
| Altura | 1,97 m |
| Peso | 158 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Capacidad de la batería | 4 Ah |










