Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Banghó MAX L5 i7
Notebook Bangho Intel Core I7 12gb 240gb Ssd Gamer Csi
Envío gratis a todo el país
Espacio electrónica
Productos exclusivos
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Especificaciones:
Notebook BANGHO MAX L5 INTEL CORE I7
Modelo: MAX L5 I7
Color: Gris oscuro
Procesador Intel® Core™ i7-10510U, caché de 8 MB, hasta 4,90 GHz
Memoria: 12GB DDR4 2400 MHz
Almacenamiento Primario: 240GB SSD SATA 2,5
Almacenamiento secundario: Slot Libre (M.2)
Gráfica: UHD Intel Core
Teclado: Español, con Ñ Física
Pantalla: 15,6” 1366 x 768 HD
Conectividad y Puertos:
Placa de red Ethernet: 10/100/1000Mb.
Placa de red Wi-Fi: Intel® Wireless-AC 9462.
Bluetooth 5.1.
USB 2.0 x 2, USB 3.1 Type-C x 1, USB 3.1 x 1.
Salida de video: HDMI x 1.
Multimedia:
Lector de memorias: Micro SD.
Webcam frontal: 1.0 Mpx HD.
Webcam trasera: No posee.
Grabadora/Lectora DVD/CD: No posee.
Puerto Auricular / Micrófono: Jack 3.5 mm.
Parlantes incorporados Estéreo.
Micrófono incorporado: Sí.
Sistema Operativo: FREE DOS.
Dimensiones: 377 x 239,3 x 19.7 mm.
Peso: 1.7 kg.
Batería y Alimentación:
Batería: Interna 4 Celdas, 36Wh.
Fuente externa: Cargador 220V-40W. 19Volt. 2.1A.
Garantía Oficial Bangho por 1 año.
Espacio Electrónica es una empresa argentina con más de una década de trayectoria y experiencia en el mercado de la tecnología, brindando asesoramiento al momento de la compra para que puedas encontrar siempre la mejor opción de acuerdo a tus requerimientos.
Porqué comprar en espacio electrónica?
Nuestra atención es personalizada y contamos con local a la calle, por lo que además de adquirir un producto nuevo, sellado y 100% original, podés optar por retirarlo personalmente.
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Recibí tu producto en todo el territorio argentino!
Consultá valores de envío según tu localidad o provincia.
Productos exclusivos
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Especificaciones:
Notebook BANGHO MAX L5 INTEL CORE I7
Modelo: MAX L5 I7
Color: Gris oscuro
Procesador Intel® Core™ i7-10510U, caché de 8 MB, hasta 4,90 GHz
Memoria: 12GB DDR4 2400 MHz
Almacenamiento Primario: 240GB SSD SATA 2,5
Almacenamiento secundario: Slot Libre (M.2)
Gráfica: UHD Intel Core
Teclado: Español, con Ñ Física
Pantalla: 15,6” 1366 x 768 HD
Conectividad y Puertos:
Placa de red Ethernet: 10/100/1000Mb.
Placa de red Wi-Fi: Intel® Wireless-AC 9462.
Bluetooth 5.1.
USB 2.0 x 2, USB 3.1 Type-C x 1, USB 3.1 x 1.
Salida de video: HDMI x 1.
Multimedia:
Lector de memorias: Micro SD.
Webcam frontal: 1.0 Mpx HD.
Webcam trasera: No posee.
Grabadora/Lectora DVD/CD: No posee.
Puerto Auricular / Micrófono: Jack 3.5 mm.
Parlantes incorporados Estéreo.
Micrófono incorporado: Sí.
Sistema Operativo: FREE DOS.
Dimensiones: 377 x 239,3 x 19.7 mm.
Peso: 1.7 kg.
Batería y Alimentación:
Batería: Interna 4 Celdas, 36Wh.
Fuente externa: Cargador 220V-40W. 19Volt. 2.1A.
Garantía Oficial Bangho por 1 año.
Espacio Electrónica es una empresa argentina con más de una década de trayectoria y experiencia en el mercado de la tecnología, brindando asesoramiento al momento de la compra para que puedas encontrar siempre la mejor opción de acuerdo a tus requerimientos.
Porqué comprar en espacio electrónica?
Nuestra atención es personalizada y contamos con local a la calle, por lo que además de adquirir un producto nuevo, sellado y 100% original, podés optar por retirarlo personalmente.
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Recibí tu producto en todo el territorio argentino!
Consultá valores de envío según tu localidad o provincia.
| Marca | Banghó |
| Línea | MAX |
| Modelo | L5 i7 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 12 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 240 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 px |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i7 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 37,7 cm |
| Profundidad | 23,93 cm |
| Altura | 1,97 cm |
| Peso | 1,68 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipo de producto | Ultrabook |














