También puede interesarte:
notebook bangho core i7 8gb-notebook i5 8gb ssd 256 intel core-bangho intel core i5 16 gb ssd 1tb gtx 1650-hp notebook intel core i5 8gb ram 500 gb dd-notebook asus x515ea core i7 1165g7 8gb ssd 512gb 15 6-notebook lenovo core i5 1135g7 12gb 512gb ssd touch 15 6-notebook acer aspire 5 core i5 8gb ram 256gb ssd windows 10Banghó MAX L5
Notebook Banghó Intel Core I5 L5 24gb 512gb Windows 6si
Envío gratis a todo el país
Espacio electrónica
Productos exclusivos
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Especificaciones:
Notebook BANGHO MAX L5 INTEL CORE I5 Windows 11
Modelo: MAX L5 I5 W11
Color: Gris oscuro
Procesador: Intel® Core™ I5 11210U (10ma. Generación). Caché 6 M, hasta 4,2 GHz
Memoria: 16GB DDR4 2400 MHz
Almacenamiento Primario: 1TB SSD PCIE NVME
Almacenamiento secundario: Slot Libre SATA 2,5´
Gráfica: Intel UHD Graphics 620
Teclado: Español, con Ñ Física
Pantalla: 15,6” 1366 x 768 HD
Conectividad y Puertos:
Placa de red Ethernet: 10/100/1000Mb.
Placa de red Wi-Fi: Intel® Wireless-AC 9462.
Bluetooth 5.1.
USB 2.0 x 2, USB 3.1 Type-C x 1, USB 3.1 x 1.
Salida de video: HDMI x 1.
Multimedia:
Lector de memorias: Micro SD.
Webcam frontal: 1.0 Mpx HD.
Webcam trasera: No posee.
Grabadora/Lectora DVD/CD: No posee.
Puerto Auricular / Micrófono: Jack 3.5 mm.
Parlantes incorporados Estéreo.
Micrófono incorporado: Sí.
Sistema Operativo: Windows 11 Home
Dimensiones: 377 x 239,3 x 19.7 mm.
Peso: 1.7 kg.
Batería y Alimentación:
Batería: Interna 4 Celdas, 36Wh.
Fuente externa: Cargador 220V-40W. 19Volt. 2.1A.
Garantía Oficial Bangho por 1 año.
Espacio Electrónica es una empresa argentina con más de una década de trayectoria y experiencia en el mercado de la tecnología, brindando asesoramiento al momento de la compra para que puedas encontrar siempre la mejor opción de acuerdo a tus requerimientos.
Porqué comprar en espacio electrónica?
Nuestra atención es personalizada y contamos con local a la calle, por lo que además de adquirir un producto nuevo, sellado y 100% original, podés optar por retirarlo personalmente.
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Recibí tu producto en todo el territorio argentino!
Consultá valores de envío según tu localidad o provincia.
Productos exclusivos
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Especificaciones:
Notebook BANGHO MAX L5 INTEL CORE I5 Windows 11
Modelo: MAX L5 I5 W11
Color: Gris oscuro
Procesador: Intel® Core™ I5 11210U (10ma. Generación). Caché 6 M, hasta 4,2 GHz
Memoria: 16GB DDR4 2400 MHz
Almacenamiento Primario: 1TB SSD PCIE NVME
Almacenamiento secundario: Slot Libre SATA 2,5´
Gráfica: Intel UHD Graphics 620
Teclado: Español, con Ñ Física
Pantalla: 15,6” 1366 x 768 HD
Conectividad y Puertos:
Placa de red Ethernet: 10/100/1000Mb.
Placa de red Wi-Fi: Intel® Wireless-AC 9462.
Bluetooth 5.1.
USB 2.0 x 2, USB 3.1 Type-C x 1, USB 3.1 x 1.
Salida de video: HDMI x 1.
Multimedia:
Lector de memorias: Micro SD.
Webcam frontal: 1.0 Mpx HD.
Webcam trasera: No posee.
Grabadora/Lectora DVD/CD: No posee.
Puerto Auricular / Micrófono: Jack 3.5 mm.
Parlantes incorporados Estéreo.
Micrófono incorporado: Sí.
Sistema Operativo: Windows 11 Home
Dimensiones: 377 x 239,3 x 19.7 mm.
Peso: 1.7 kg.
Batería y Alimentación:
Batería: Interna 4 Celdas, 36Wh.
Fuente externa: Cargador 220V-40W. 19Volt. 2.1A.
Garantía Oficial Bangho por 1 año.
Espacio Electrónica es una empresa argentina con más de una década de trayectoria y experiencia en el mercado de la tecnología, brindando asesoramiento al momento de la compra para que puedas encontrar siempre la mejor opción de acuerdo a tus requerimientos.
Porqué comprar en espacio electrónica?
Nuestra atención es personalizada y contamos con local a la calle, por lo que además de adquirir un producto nuevo, sellado y 100% original, podés optar por retirarlo personalmente.
Local a la calle, en Villa Urquiza, C.A.B.A.
Recibí tu producto en todo el territorio argentino!
Consultá valores de envío según tu localidad o provincia.
| Marca | Banghó |
| Línea | MAX |
| Modelo | L5 |
| Modelo alfanumérico | L5 I5 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 24 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1165G7 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Con micrófono |




