También puede interesarte:
notebook i7 32gb 2tb-notebook dell i5 8gb 1tb-notebook asus i7 16gb 1tb-bangho intel core i5 16 gb ssd 1tb gtx 1650-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook lenovo ideapad 1 ryzen 5 8g ram 256gb ssd 14 w11-notebook asus x515 core i7 1165g7 20gb ssd 1tb 15 6 fhd w10pTienda oficial
LeForce
Banghó MAX L5
Notebook Bangho I5 15,6 16gb Ssd 240gb + 1tb Hdd
Envío gratis a todo el país
Notebook bangho max l5 i5 f
Nuevo modelo Ultra liviano y delgado - Pantalla 180º ultra slim
Procesador: Intel Core i5 1155G7 (Velocidad Max. 4,50 GHz).
Memoria RAM: 16GB. - DDR4 (Expandible hasta 32GB.)
Cantidad de Zócalos: 2.
Pantalla: 15.6”. (Apertura 180º)
Resolución: 1366 x 768 HD.
Relación de aspecto: 16:9
Almacenamiento: SSD M.2 240GB + 1TB HDD
Video: Intel Ultra HD 4K Graphics 620.
Conectividad y Puertos:
Placa de red Ethernet: 10/100/1000Mb.
Placa de red Wi-Fi: Intel® Wireless-AC 9462.
Bluetooth 5.1.
USB 2.0 x 2, USB 3.1 Type-C x 1, USB 3.1 x 1.
Salida de video: HDMI x 1.
Seguridad y sensores: Kensington: Sí.
Multimedia:
Lector de memorias: Micro SD.
Webcam frontal: 1.0 Mpx HD.
Grabadora/Lectora DVD/CD: No posee.
Puerto Auricular / Micrófono: Jack 3.5 mm.
Parlantes incorporados Estéreo.
Micrófono incorporado: Sí.
Teclado Latinoamericano con Ñ y pad numérico.
Apariencia: Negro.
Dimensiones: 377 x 239,3 x 19.7 mm.
Peso: 1.68 kg.
Batería y Alimentación:
Batería: Interna 4 Celdas, 36Wh.
Fuente externa: Cargador 220V-40W. 19Volt. 2.1A.
Sistema Operativo: No trae (Se puede instalar Windows o Linux)
Garantía Oficial Bangho por 1 año.
Leforce
Nos encontramos en Villa Crespo (en el límite con Palermo y Almagro).
Horario de atención: Lunes a Viernes 10 a 18 hs. (horario corrido).
Realizamos Factura A y B.
Transportes Públicos que te acercan:
19 - 24 - 36 - 71 - 90 - 92 - 99 - 106 - 109 - 124 - 127 - 140 -151 - 160 - 168
SUBTE B: Estación Ángel Gallardo.
Realizamos Ventas por Menor y Mayor, atención al Gremio.
Todos nuestros productos son Nuevos y Originales. Se entregan si excepción cerrados y en su empaque original de fábrica, y cuentan con Garantía Oficial de sus fabricantes.
Garantías
Todos nuestros productos son NUEVOS y ORIGINALES.
Se entregan sin excepción cerrados y en su empaque original de fábrica (el cual se debe conservar durante la duración de la garantía junto con la factura de compra), y cuentan con GARANTÍA OFICIAL de sus fabricantes.
En caso de falla del producto, los costos de envío los debe abonar el cliente.
RETIRO de Productos y Formas de ENVÍO.
Podés realizar el retiro en persona de nuestra oficina en Villa Crespo.
Mensajería Propia: Contamos con motos para realizar los envíos a CABA y GBA.
| Modelo | L5 |
| Línea | MAX |
| Marca | Banghó |
| Modelo alfanumérico | Max L5 |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 0 TB |
| Capacidad de disco SSD | 240 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Conectividad
| Con HDMI | |
| Con puerto ethernet | |
| Con USB | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Con Wi-Fi | |
| Con Bluetooth | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Puertos de video | HDMI |
| Puertos USB | 2.0, 3.1, C |
| Cantidad total de puertos USB | 4 |
Memoria
| Memoria RAM | 8 GB |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Peso y dimensiones
| Ancho | 360,4 mm |
| Profundidad | 239,3 mm |
| Altura | 19,7 mm |
| Peso | 1,68 kg |
Cámara
| Con cámara web | |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Procesador
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics 620 |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1155G7 |
Batería
| Tipo de batería | Interna |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
| Es ultrabook |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Modos de sonido | Stereo |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico |










