También puede interesarte:
victorinox-cortaplumas-navaja ruike-navaja opinel-navaja wenger-victorinox xlt-cortaplumas victorinoxTienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Victorinox Climber
Navaja Victorinox Climber Silvertech 1.3703.t7
Envío gratis a todo el país
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con abs/cellidor.
- La hoja está fabricada en acero inoxidable.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es manual.
- El largo de la hoja es de 9.1cm.
- El espesor de la hoja es de 3mm.
| Marca | Victorinox |
| Modelo | Climber |
| Color | Silvertech |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | ABS/cellidor |
| Forma de la hoja | RECTA |
| Modelo detallado | Climber 91mm. |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 9,1 cm |
| Espesor de la hoja | 3 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 9,1 cm |
| Peso | 83 g |
| Largo total | 9,1 cm |
| Usos recomendados | Perfecta para cortar sogas cuando estás escalando o practicando senderismo. |

