Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
ITALY STEEL KNIFE Deportiva KL21
Navaja Tactica Italy Steel Knife Kl21 Apertura Manual Negro
» Navaja Tactica Italy Steel Knife KL21 Apertura Manual Negro
La Navaja Albatros Italy KL 21 es una herramienta manual diseñada para ofrecer precisión y durabilidad. Con hoja de acero inoxidable y mango de goma ABS con alma de metal, incluye un serrucho en la hoja y un agarre para cinturón, ideal para quienes buscan resistencia y funcionalidad en sus actividades.
» Características:
• Marca: Albatros Italy
• Modelo: KL 21
• Materiales: Acero inoxidable
• Con traba de seguridad: Sí
• Largo total: 22.5 cm
• Largo de hoja: 10 cm
• Largo cerrada: 12.5 cm
• Incluye estuche: No
Una navaja robusta y versátil, perfecta para quienes buscan calidad y rendimiento.
La Navaja Albatros Italy KL 21 es una herramienta manual diseñada para ofrecer precisión y durabilidad. Con hoja de acero inoxidable y mango de goma ABS con alma de metal, incluye un serrucho en la hoja y un agarre para cinturón, ideal para quienes buscan resistencia y funcionalidad en sus actividades.
» Características:
• Marca: Albatros Italy
• Modelo: KL 21
• Materiales: Acero inoxidable
• Con traba de seguridad: Sí
• Largo total: 22.5 cm
• Largo de hoja: 10 cm
• Largo cerrada: 12.5 cm
• Incluye estuche: No
Una navaja robusta y versátil, perfecta para quienes buscan calidad y rendimiento.
| Marca | ITALY STEEL KNIFE |
| Línea | Deportiva |
| Modelo | KL21 |
| Tipo de cuchillo | Deportivo |
| Tipo de filo de la hoja | Serrucho / Liso |
| Material del mango | Mango De Goma ABS |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 10 cm |
| Espesor de la hoja | 2 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 12,5 cm |
| Peso | 90 g |
| Largo total | 22,5 cm |
| Usos recomendados | Camping, Caza, Pesca |








