Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Albatross Tactico 633700
Navaja Tactica Albatros 633700 Apertura Rapida Color Negro
» Características:
• Marca: Albatros
• Línea: Navaja Albatros
• Modelo: 633700
• Tipo de cuchillo: Navaja
• Tipo de filo de la hoja: Liso
• Material del mango: Acero
• Material de la hoja: Acero inoxidable
• Largo de la hoja: 8 cm
• Espesor de la hoja: 2 mm
• Con hoja plegable: Sí
• Tipo de apertura: Manual
• Largo del mango: 11 cm
• Peso: 120 g
• Largo total: 19.5 cm
• Incluye estuche: No
Una navaja compacta con diseño resistente y un ajuste de precisión, perfecta para quienes buscan practicidad y calidad en una sola herramienta.
• Marca: Albatros
• Línea: Navaja Albatros
• Modelo: 633700
• Tipo de cuchillo: Navaja
• Tipo de filo de la hoja: Liso
• Material del mango: Acero
• Material de la hoja: Acero inoxidable
• Largo de la hoja: 8 cm
• Espesor de la hoja: 2 mm
• Con hoja plegable: Sí
• Tipo de apertura: Manual
• Largo del mango: 11 cm
• Peso: 120 g
• Largo total: 19.5 cm
• Incluye estuche: No
Una navaja compacta con diseño resistente y un ajuste de precisión, perfecta para quienes buscan practicidad y calidad en una sola herramienta.
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con acero inoxidable.
- La hoja está fabricada en acero inoxidable.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es manual.
- El largo de la hoja es de 8cm.
- El espesor de la hoja es de 2mm.
| Marca | Albatross |
| Línea | Tactico |
| Modelo | 633700 |
| Tipo de cuchillo | Deportivo |
| Color | Negro |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Acero inoxidable |
| Modelo detallado | 633700 |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 8 cm |
| Espesor de la hoja | 2 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 11 cm |
| Peso | 120 g |
| Largo total | 19,5 cm |
| Usos recomendados | Deportivo |








