También puede interesarte:
navaja suiza-navaja ruike-navaja wenger-navajas victorinox-navaja boker magnum-navajas victorinox ranger-navaja spyderco paramilitary 2Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Victorinox Canivete Médio Spartan
Navaja Suiza Victorinox Spartan color Rojo filo Liso
Envío gratis a todo el país
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con plástico.
- La hoja está fabricada en acero inoxidable.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es manual.
- El largo de la hoja es de 7cm.
- El espesor de la hoja es de 1mm.
| Marca | Victorinox |
| Línea | Canivete Médio |
| Modelo | Spartan |
| Tipo de cuchillo | Deportivo |
| Color | Rojo |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Plástico |
| Forma de la hoja | Drop |
| Modelo detallado | Spartan |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 7 cm |
| Espesor de la hoja | 1,5 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 1,4 cm |
| Peso | 59 g |
| Largo total | 9,1 cm |
| Usos recomendados | Caza |














