Tienda oficial
Equipos y Accesorios Náuticos de Calidad - TOTAL NAUTICA
Ruike P878-AG P878-AG
Navaja Ruike P878-ag 8,7cm Linerlock Acero Dureza 57-59hrc Color Verde
Envío gratis a todo el país
Bowie srl
Navaja Ruike P878-AG
Longitud Total: 201mm
Longitud de Mango: 114mm
Longitud de la Hoja: 87mm
Espesor de la Hoja: 2,5 mm
Peso: 64g
Material de la Hoja: Acero inoxidable 14C28N (57~59 HRC)
Acabado de Hoja: Lavado
Tipo de Hoja: Punto de Gota
Material de Mango: 6063 Aluminio aleación
Bloqueo: Liner Lock
Apertura: Flipper
Pivot: Rulemanes
Art. 22495
Sobre Ruike By Fenix
La empresa Ruike Outdoor Tools Manufacturing CO., LTD. (Guangxi, China) fue fundada en 1998 por Leung, un cuchillero que se ha dedicado a lo largo de su vida al diseño y a la producción de cuchillos. Desde sus comienzos Ruike ha proporcionado años de servicio y su experiencia a numerosas marcas de cuchillos tanto nacionales como extranjeros, tanto en diseño como en fabricación. En el año 2016 Ruike tuvo la confianza suficiente para lanzar su propia marca al mercado.
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con acero inoxidable.
- La hoja está fabricada en acero inoxidable.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es semi-automática.
- El largo de la hoja es de 8.7cm.
- El espesor de la hoja es de 2.5mm.
| Marca | Ruike |
| Línea | P878-AG |
| Modelo | P878-AG |
| Tipo de cuchillo | Táctico |
| Color | Verde |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Acero inoxidable |
| Modelo detallado | P878-AG |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 8,7 cm |
| Espesor de la hoja | 2,5 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Semi-automática |
| Largo del mango | 11,4 cm |
| Peso | 64 g |
| Largo total | 20,1 cm |




















