Stolberg Caza STB 501
Navaja Cortapluma Cuchillo Plegable Stolberg Stb 501 Camping
» Navaja Plegable Stolberg STB 501
En esta ocasión Stolberg nos trae una línea de cuchillos plegables ideales para llevar contigo mismo en tus expediciones al aire libre.
Las navajas cortaplumas Stolberg están fabricadas en Acero Inoxidable 3CR13, esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
» Características:
• Cuchillo plegable ideal para bolsillo.
• Clip de sujeción.
• Hoja forjada de acero inoxidable 3CR13.
• Acabado de la hoja color negro.
• Mango de madera con refuerzos de aluminio.
• Largo abierto: 19,50 centímetros.
• Largo cerrado: 11,40 centímetros.
• Largo de la hoja: 8,5 centímetros.
• En caja de regalo.
En esta ocasión Stolberg nos trae una línea de cuchillos plegables ideales para llevar contigo mismo en tus expediciones al aire libre.
Las navajas cortaplumas Stolberg están fabricadas en Acero Inoxidable 3CR13, esto le da a la navaja un filo excelente y una buena resistencia a los golpes y mal tratos.
» Características:
• Cuchillo plegable ideal para bolsillo.
• Clip de sujeción.
• Hoja forjada de acero inoxidable 3CR13.
• Acabado de la hoja color negro.
• Mango de madera con refuerzos de aluminio.
• Largo abierto: 19,50 centímetros.
• Largo cerrado: 11,40 centímetros.
• Largo de la hoja: 8,5 centímetros.
• En caja de regalo.
| Marca | Stolberg |
| Línea | Caza |
| Modelo | STB 501 |
| Tipo de cuchillo | Táctico |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Madera con Aluminio |
| Forma de la hoja | Drop |
| Material de la hoja | Acero Inoxidable 3CR13 |
| Largo de la hoja | 8,5 cm |
| Espesor de la hoja | 2 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 11,5 cm |
| Peso | 100 g |
| Largo total | 19,5 cm |
| Usos recomendados | Aire libre, Camping, Caza, Cocina, Montaña, Pesca, Supervivencia |






