Tienda oficial
TIENDASC
Genérica Clásica Navaja Clasica
Navaja Caza Pesca Defensa Tactica Cuchillo Diseño Tornasolad
| Marca | Genérica |
| Línea | Clásica |
| Modelo | Navaja Clasica |
| Tipo de cuchillo | navaja |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Metal y Polimero |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 10 cm |
| Largo total | 22 cm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Semi-automática |
| Largo del mango | 12 cm |
| Usos recomendados | Caza, Pesca, Defensa, supervivencia |
| Espesor de la hoja | 1 mm |


