Tienda oficial
Libros Físicos para Amantes de La Lectura - Runa Pacha Libros
Naturaleza Pop-up El Sistema Solar - Libro Tapa Dura Pop Up
Garantía del vendedor: 30 días
| Título del libro | El sistema solar |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato de Hojalata |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 16 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 350 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Aprendizaje |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | Naturaleza Pop Up |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| ISBN | 9789878206325 |


