También puede interesarte:
muneca frozen-muneca sirenita-princesas disney-my princess puppy-tinkerbell muneca-muneca princesa sofia-muneca la sirenita ariel disneyDisney
Muñeca Disney Princess Royal Shimmer Pocahontas
Envío gratis a todo el país
Una amistad fiel
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Pocahontas, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 6 años.
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Pocahontas, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 6 años.
- Recomendado a partir de los 6 años.
- Es articulada.
- Tipo de materiales: plástico.
| Marca | Disney |
| Personaje | Pocahontas |
| Versión del personaje | Lazo Celeste |
Peso y dimensiones
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 12,7 cm |
| Peso | 0 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 98525 |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Es coleccionable | |
| Materiales | Plástico |












