Tienda oficial
PANDA.TOYS
Mattel
Muñeca Barbie Gjl59 Mattel Bailarina Ballet Original
Envío gratis a todo el país
Una amistad fiel
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Bailarina Ballet, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Bailarina Ballet, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
| Marca | Mattel |
| Personaje | Bailarina Ballet |
Peso y dimensiones
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 8,57 cm |
| Peso | 350 g |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rubio |
| Color de piel | Beige |






