Tienda oficial
Lacasademamaok
Barbie
Muñeca Barbie Careers Ken Veterinario Animales Silvestres
Envío gratis a todo el país
¿Qué quieres ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Ken veterinario, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Ken veterinario, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Tipo de materiales: plástico.
- Género del personaje: femenino.
| Fabricante | Mattel |
| Marca | Barbie |
| Personaje | Ken veterinario |
Peso y dimensiones
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Peso | 560 g |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 005388/2021 |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Incluye accesorios | |
| Es articulada | |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Materiales | Plástico |
| Género del personaje | Femenino |
| Accesorios incluidos | Cachorrito estetoscopio pulsera jeringa |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Certificados de seguridad | INMETRO |
| Tipo de cabello | Liso |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Negro |
| Color de piel | Blanco |


