También puede interesarte:
rabia sergio bizzio pdf-libro austin vidal naquet-libro la ejecucion emilia delfino-libro el memorandum de dios og mandino-vivir con abundancia de sergio fernandez-bajo el imperio de las ideas morales. mariano grondona-hacer politica gabriel di meglio raul o fradkin compiladoreTienda oficial
La Revistería Comics
Mundus, De Mauro Mantella. Editorial Rabdomantes Ediciones, Tapa Blanda, Edición 1 En Español
Mundus", de Mauro Mantella, es una obra publicada por Editorial Rabdomantes Ediciones en su primera edición en español y con tapa blanda. La historia nos sumerge en la experiencia de Alejandro, quien tras un evento traumático se encuentra en un mundo salvaje y desconocido. Rodeado de humanos en una situación similar, debe enfrentarse a criaturas extintas y una naturaleza hostil en un lugar con una geografía que desafía toda lógica. La trama se teje alrededor de los misterios de su nuevo entorno: el origen de este "Mundus", el destino de aquellos que perecen y la posibilidad de escapar. Una narrativa que explora si este mundo representa un destino mejor que la realidad que dejaron atrás.
- Tapa del libro: Blanda
- Escrito.
- Número de páginas: 88.
- Peso: 450g.
- ISBN: 09789874823496.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | Mundus |
| Autor | Mauro Mantella |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Rabdomantes Ediciones |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 88 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 450 g |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | HISTORIETA ARGENTINA |
| ISBN | 09789874823496 |
| Lugar de publicación | Argentina |


