Logitech Mouse Inalambrico M280
Mouse Logitech M280 Inalambrico Conector Nano
Envío gratis a todo el país
Dimensiónes
Ratón (altura x anchura x profundidad): 105,4 x 67,9 x 38,4 mm
Peso del ratón (incluye la pila): 91,0 g
Nano receptor (altura x anchura x profundidad): 14,4 x 18,7 x 6,1 mm
Peso del nano receptor: 1,8 g
Requisitos del sistema
Windows Vista®, Windows® 7, Windows 8, Windows10
Mac OS® X 10.5 posterior
Chrome OS
Linux Kernel 2.6+
Puerto USB
Especificaciónes
Tecnología de sensor: Seguimiento óptico avanzado de Logitech
Resolución: 1000 dpi
Duración de pilas: 18 meses*
* La duración de las pilas depende del uso y del ordenador.
Pila: 1 AA
Número de botones: 3
Botón rueda: Sí
Función de inclinación: No
Ratón compatible con Unifying: Sí
Receptor compatible con Unifying: No
Distancia de funcionamiento inalámbrico: 25 m, máx.*
* El alcance inalámbrico depende del uso, la configuración y las condiciones medioambientales.
Sistema inalámbrico: Conexión inalámbrica avanzada de 2,4 GHz
Interfaz de conexión: Receptor USB
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS 10.+, Chrome OS, Linux Kernel 2.6+
Garantía del vendedor: 6 meses
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, macOS 10.5, Chrome OS, Linux kernel 2.6+, Windows 11 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Es inalámbrico | |
| Velocidad máxima | 0 ips |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Pilas |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Con conexión USB | |
| Cantidad de botones | 3 |
| Interfaces | USB |
| Alcance máximo | 10 m |
| Marca | Logitech |
| Línea | Mouse Inalambrico |
| Modelo alfanumérico | M280 |
| Modelo | M280 |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Seguimiento óptico avanzado de Logitech |
| Resolución del sensor | 1.000 dpi |
Tecnología
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 38,4 mm |
| Ancho | 67,9 mm |
| Altura | 105,4 mm |
| Peso | 91 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas |



