Logitech M196
Mouse Logitech M196 Blanco Inalámbrico Bluetooth
Envío gratis a todo el país
Sci informática
Aclo200662
Mouse Logitech M196 Blanco Inalámbrico Bluetooth
Te presentamos M196, el confiable mouse Bluetooth que libera tu espacio de trabajo, se conecta en segundos y está fabricado con plástico reciclado duradero. El diseño compacto y contorneado y los 12 meses de duración de la batería te permiten concentrarte en lo que haces mejor.
Dimensiones
Altura: 100 mm
Anchura: 60 mm
Profundidad: 38 mm
Peso (con baterías): 76 g
Especificaciones técnicas
Tecnología de sensor
Seguimiento óptico uniforme: 1000 DPI
Desplazamiento
Desplazamiento línea por línea
Rueda de desplazamiento: 2D, mecánico
Detalles de batería
Duración de baterías: 12 meses 1La duración de las baterías depende de las condiciones de uso.
Una batería AA (preinstalada)
Conectividad
Tipo de conexión: Tecnología Bluetooth Low Energy 2Dispositivos móviles o computadoras con Bluetooth compatibles con mouse externos (perfil HID). Consulta al fabricante del dispositivo para obtener más información.
Radio de acción inalámbrico: 10 m
Conexión/Alimentación: interruptor de ENCENDIDO/APAGADO, modo de emparejamiento con pulsación larga
Dispositivos compatibles
Windows 10, 11 o posteriores
macOS 11 o posteriores
En la caja
Mouse
Una batería AA (preinstalada)
Documentación del usuario
Aclo200662
Mouse Logitech M196 Blanco Inalámbrico Bluetooth
Te presentamos M196, el confiable mouse Bluetooth que libera tu espacio de trabajo, se conecta en segundos y está fabricado con plástico reciclado duradero. El diseño compacto y contorneado y los 12 meses de duración de la batería te permiten concentrarte en lo que haces mejor.
Dimensiones
Altura: 100 mm
Anchura: 60 mm
Profundidad: 38 mm
Peso (con baterías): 76 g
Especificaciones técnicas
Tecnología de sensor
Seguimiento óptico uniforme: 1000 DPI
Desplazamiento
Desplazamiento línea por línea
Rueda de desplazamiento: 2D, mecánico
Detalles de batería
Duración de baterías: 12 meses 1La duración de las baterías depende de las condiciones de uso.
Una batería AA (preinstalada)
Conectividad
Tipo de conexión: Tecnología Bluetooth Low Energy 2Dispositivos móviles o computadoras con Bluetooth compatibles con mouse externos (perfil HID). Consulta al fabricante del dispositivo para obtener más información.
Radio de acción inalámbrico: 10 m
Conexión/Alimentación: interruptor de ENCENDIDO/APAGADO, modo de emparejamiento con pulsación larga
Dispositivos compatibles
Windows 10, 11 o posteriores
macOS 11 o posteriores
En la caja
Mouse
Una batería AA (preinstalada)
Documentación del usuario
| Marca | Logitech |
| Modelo | M196 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 10 |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de botones | 3 |
| Interfaces | Bluetooth |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Pilas |
| Alcance máximo | 10 cm |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Segumiento óptico uniforme |
| Resolución del sensor | 1.000 dpi |
Tecnología
| Con Bluetooth | |
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 10 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Altura | 1 cm |
| Peso | 63 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas |



