Logitech G Series 910-005566
Mouse Logitech G502 Wireless Gaming Lightspeed 910-005566
Envío gratis a todo el país
Especificaciónes físicas
Altura: 132 mm
Anchura: 75 mm
Profundidad: 40 mm
Peso: 114 g, sólo mouse
Pesas adicionales opcionales: hasta 16 g
Seguimiento
Sensor: HERO
Resolución: 100 16.000 dpi
Sin suavizado|aceleración|filtros
Aceleración máx.: >40 G1Pruebas realizadas sobre alfombrilla de mouse Logitech G240 para juegos
Velocidad máx.: >400 IPS2Pruebas realizadas sobre alfombrilla de mouse Logitech G240 para juegos
Respuesta
Formato de datos USB: 16 bits|eje
Velocidad de respuesta USB: 1.000 Hz (1 ms)
Velocidad de respuesta inalámbrica: 1.000 Hz (1 ms)
Tecnología inalámbrica: Tecnología inalámbrica LIGHTSPEED
Microprocesador: ARM de 32 bits
Durabilidad
Pies de PTFE: Recorrido de 250 km3Pruebas realizadas sobre alfombrilla de mouse Logitech G240 para juegos
Duración de la batería (uso continuado)4pruebas realizadas sobre alfombrilla de mouse logitech g240 para juegos
Iluminación predeterminada: hasta 48 horas
Sin iluminación: hasta 60 horas
Una carga de 5 minutos en USB 2.0 proporciona 2,5 horas de juego
Otras funciónes
Compatible con POWERPLAY
Memoria integrada
RGB LIGHTSYNC: 2 zonas
Sistema mecánico de tensión de botones
Mechanical Button Tensioning System
Requisitos
Windows 7 o posteriores
Mac OS X 10.11 o posteriores
Chrome OSTM
Puerto USB
Acceso a Internet para descargar el software Logitech G HUB5Las funciones avanzadas requieren Logitech G HUB, disponible para descargar en logitechG.com|downloads
| Tipo de mouse | De juego |
| Es inalámbrico | |
| Alcance máximo | 5 m |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Cantidad de botones | 11 |
| Es ergonómico | |
| Con conexión USB | |
| Velocidad máxima | 400 ips |
| Es recargable | |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Interfaces | USB |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7, macOS X 10.11, Chrome OS |
Peso y dimensiones
| Peso | 114 g |
| Largo | 132 mm |
| Ancho | 75 mm |
| Altura | 40 mm |
| Modelo alfanumérico | G502 |
| Marca | Logitech |
| Línea | G Series |
| Modelo detallado | G502 |
| Color | Negro |
| Modelo | 910-005566 |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Hero 25K |
| Resolución del sensor | 25.600 dpi |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces | |
| Es gamer |



