Tienda oficial
SCI Informática
Logitech Mouse Inalambrico M280
Mouse Inalámbrico Wireless Logitech M280 Pc Notebook Gris
Envío gratis a todo el país
SCI Informática - 25 Años
Mouse Inalámbrico Logitech M280 Wireless
Especificaciones Básicas
• Marca : Logitech
• Modelo : M280
• Tecnología sensor: Seguimiento óptico avanzado de Logitech
• Resolución: 1000 dpi
• Número de botones: 3
• Mouse compatible con Unifying: Sí
• Receptor compatible con Unifying: No
• Alcance inalámbrico: 10 m3
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS 10.+, Chrome OS, Linux Kernel 2.6
• Altura: 105,4 mm
• Anchura: 67,9 mm
• Profundidad: 38,4 mm
• Peso: 91,0 g
Contenido de la caja:
• Wireless Mouse M280
• Nano receptor
• Una pila AA (preinstalada)
• Documentación del usuario
Mouse Inalámbrico Logitech M280 Wireless
Especificaciones Básicas
• Marca : Logitech
• Modelo : M280
• Tecnología sensor: Seguimiento óptico avanzado de Logitech
• Resolución: 1000 dpi
• Número de botones: 3
• Mouse compatible con Unifying: Sí
• Receptor compatible con Unifying: No
• Alcance inalámbrico: 10 m3
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS 10.+, Chrome OS, Linux Kernel 2.6
• Altura: 105,4 mm
• Anchura: 67,9 mm
• Profundidad: 38,4 mm
• Peso: 91,0 g
Contenido de la caja:
• Wireless Mouse M280
• Nano receptor
• Una pila AA (preinstalada)
• Documentación del usuario
| Marca | Logitech |
| Línea | Mouse Inalambrico |
| Modelo | M280 |
| Modelo alfanumérico | M280 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Sistemas operativos compatibles | Chrome OS, Linux kernel 2.6+, Windows 10, Windows 11, macOS 10.5 |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Velocidad máxima | 0 ips |
| Cantidad de botones | 3 |
| Interfaces | USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Pilas |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Alcance máximo | 10 m |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Óptico |
| Resolución del sensor | 1.000 dpi |
Tecnología
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 3,84 cm |
| Ancho | 6,79 cm |
| Altura | 10,54 cm |
| Peso | 91 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas |










