Logitech M170 M170
Mouse Inalámbrico Logitech Pequeño Ergonomico Preciso + Pila
Tenemos stock de este articulo
Mouse Inalambrico Para Notebook o PC Marca Logitech !
* Excelente marca reconocida Logitech presente este Muy buen Mouse inalambrico para los mas exigentes en cuanto a calidad y confianza con tecnología suiza de altos estándares de calidad.
* Compatible con cualquier sistema operativo de WINDOWS , MAC OS, LINUX, CHROME OS
* Tecnología inalámbrica sin demoras
- Trabaja de forma inalámbrica y muévete libremente (hasta a 10 m de distancia), sin prácticamente ningún tipo de demora ni interrupción. Al no haber cables, tu escritorio se mantiene despejado. Y puedes llevar tu mouse fácilmente de un espacio de trabajo a otro.
Especificaciónes tecnicas
- Tipo de conexión: Tecnología inalámbrica de 2,4 GHz
- Alcance inalámbrico: 10 m
- Batería: 1 batería AA (INCLUIDA)
- Cuida la Duración de batería por 1 año
Contenido de tu compra
- Mouse Logitech Inalambrico M170
- Nano Receptor
- Pila Para su Uso.
- Documentación del usuario
Estamos para atender todas tus dudas!
Formas de envió
* Entregas personales
Si eres de córdoba capital, dentro del anillo de circunvalación:
- Puedes seleccionar: “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR”, Y Coordinaremos un envió vía Cadeteria
- O realizamos entregas personales en zona centro
Ubicación:
Córdoba Capital, Zona Centro
Garantía del vendedor: 1 meses
Mouse Inalambrico Para Notebook o PC Marca Logitech !
* Excelente marca reconocida Logitech presente este Muy buen Mouse inalambrico para los mas exigentes en cuanto a calidad y confianza con tecnología suiza de altos estándares de calidad.
* Compatible con cualquier sistema operativo de WINDOWS , MAC OS, LINUX, CHROME OS
* Tecnología inalámbrica sin demoras
- Trabaja de forma inalámbrica y muévete libremente (hasta a 10 m de distancia), sin prácticamente ningún tipo de demora ni interrupción. Al no haber cables, tu escritorio se mantiene despejado. Y puedes llevar tu mouse fácilmente de un espacio de trabajo a otro.
Especificaciónes tecnicas
- Tipo de conexión: Tecnología inalámbrica de 2,4 GHz
- Alcance inalámbrico: 10 m
- Batería: 1 batería AA (INCLUIDA)
- Cuida la Duración de batería por 1 año
Contenido de tu compra
- Mouse Logitech Inalambrico M170
- Nano Receptor
- Pila Para su Uso.
- Documentación del usuario
Estamos para atender todas tus dudas!
Formas de envió
* Entregas personales
Si eres de córdoba capital, dentro del anillo de circunvalación:
- Puedes seleccionar: “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR”, Y Coordinaremos un envió vía Cadeteria
- O realizamos entregas personales en zona centro
Ubicación:
Córdoba Capital, Zona Centro
Garantía del vendedor: 1 meses
| Marca | Logitech |
| Línea | M170 |
| Modelo | M170 |
| Modelo alfanumérico | M170 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Sistemas operativos compatibles | Chrome OS, Linux, Windows 10, Windows 7, Windows 8, macOS 10.5 |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Velocidad máxima | 100 ips |
| Cantidad de botones | 3 |
| Interfaces | USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Pilas |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Alcance máximo | 10 m |
| Es ergonómico |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Óptico |
| Resolución del sensor | 1.000 dpi |
Tecnología
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 9,77 cm |
| Ancho | 6,15 cm |
| Altura | 3,52 cm |
| Peso | 71 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas |










