Logitech Signature M650 L Left
Mouse Inalámbrico Logitech M650 L Left Grande Zurdos Negro
Envío gratis a todo el país
Sci informática
Aclo167613
Mouse Inalámbrico Logitech M650 L Left Grande Zurdos Negro
Signature M650 L Left para zurdos
Altura: 118,7 mm
Anchura: 66,2 mm
Profundidad: 42 mm
Peso: 115,4 g
Especificaciones técnicas
Tecnología de sensor
Tecnología de sensor: Seguimiento óptico avanzado de Logitech
Valor nominal: 400 DPI
Valor máximo: Hasta 4000
Botones
Número de botones: 5 (clic izquierdo/derecho, retroceso/avance, botón rueda con clic en botón central)
Aplicación que permite personalizarlo
Compatibilidad con Logi Options+ para Windows y macOS
Batería
Tipo de baterías: 1 batería AA (incluida)
Duración de baterías con receptor USB Logi Bolt: hasta 24 meses Duración de baterías con Bluetooth®: hasta 20 meses
Tipo de conexión
Tipo de conexión: Receptor USB Logi Bolt
Tecnología Bluetooth Low Energy
Radio de acción inalámbrico: Radio de acción inalámbrico de 10 m
Compatibilidad
Receptor USB Logi Bolt
Requiere: Puerto USB disponible
Windows 10, 11 o posterior
macOS 10.10 o posterior
Linux
Chrome OS
Bluetooth® de bajo consumo
Requiere: Tecnología inalámbrica Bluetooth Low Energy
Windows 10, 11 o posterior
macOS 10.15 o posterior
Linux 10
Chrome OS™
iPadOS 13.4 o posterior
Android 5.0 o posterior
Diseñado para laptops Intel® Evo™
En la caja
Mouse inalámbrico
Receptor USB
Una batería AA
Documentación del usuario
Aclo167613
Mouse Inalámbrico Logitech M650 L Left Grande Zurdos Negro
Signature M650 L Left para zurdos
Altura: 118,7 mm
Anchura: 66,2 mm
Profundidad: 42 mm
Peso: 115,4 g
Especificaciones técnicas
Tecnología de sensor
Tecnología de sensor: Seguimiento óptico avanzado de Logitech
Valor nominal: 400 DPI
Valor máximo: Hasta 4000
Botones
Número de botones: 5 (clic izquierdo/derecho, retroceso/avance, botón rueda con clic en botón central)
Aplicación que permite personalizarlo
Compatibilidad con Logi Options+ para Windows y macOS
Batería
Tipo de baterías: 1 batería AA (incluida)
Duración de baterías con receptor USB Logi Bolt: hasta 24 meses Duración de baterías con Bluetooth®: hasta 20 meses
Tipo de conexión
Tipo de conexión: Receptor USB Logi Bolt
Tecnología Bluetooth Low Energy
Radio de acción inalámbrico: Radio de acción inalámbrico de 10 m
Compatibilidad
Receptor USB Logi Bolt
Requiere: Puerto USB disponible
Windows 10, 11 o posterior
macOS 10.10 o posterior
Linux
Chrome OS
Bluetooth® de bajo consumo
Requiere: Tecnología inalámbrica Bluetooth Low Energy
Windows 10, 11 o posterior
macOS 10.15 o posterior
Linux 10
Chrome OS™
iPadOS 13.4 o posterior
Android 5.0 o posterior
Diseñado para laptops Intel® Evo™
En la caja
Mouse inalámbrico
Receptor USB
Una batería AA
Documentación del usuario
| Marca | Logitech |
| Línea | Signature |
| Modelo | M650 L Left |
| Modelo alfanumérico | M650 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Zurdo |
| Sistemas operativos compatibles | Android, Chrome OS, Linux, Windows, iPadOS, macOS |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Velocidad máxima | 400 ips |
| Cantidad de botones | 5 |
| Interfaces | USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Pilas |
| Alcance máximo | 10 m |
| Es ergonómico |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Logitech Seguimiento Óptico Avanzado |
| Resolución del sensor | 4.000 dpi |
Tecnología
| Con Bluetooth | |
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 4,2 cm |
| Ancho | 6,62 cm |
| Altura | 11,87 cm |
| Peso | 115,4 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Incluye pilas |







