Check Point MX MX300
Mouse Gamer Rgb Checkpoint Mx300 10000dpi 9 Botones Pro Negro
Envío gratis a todo el país
Disfruta de la experiencia del mouse gamer Checkpoint MX300 RGB con su diseño ergonómico, ultraligero y 9 botones que te llevaran a una experiencia profesional en el juego.
Especificaciónes
- 9 botones programables: para la máxima eficacia de mando.
- Diseño ambidiestro: adecuado tanto para usuarios diestros como zurdos.
- Iluminación rgb: 16,8 millones de colores.
- Tasa de sondeo de 1000 Hz: para la mejor velocidad, precisión y exactitud.
- 10,000 DPI (Ajustable): ajustes de velocidad y sensibilidad sobre la marcha.
- Tasa de sondeo: 125 Hz – 250 Hz – 500 Hz – 1000 Hz
- Tamaño: 124 (largo) x 72 (ancho) x 43 (alto) mm
- Vida útil del botón: 60 millones de clics
- Voltaje de trabajo: 5V
- Cable: 1,8 m trenzado
- Interfaz: USB
Especificaciónes
- 9 botones programables: para la máxima eficacia de mando.
- Diseño ambidiestro: adecuado tanto para usuarios diestros como zurdos.
- Iluminación rgb: 16,8 millones de colores.
- Tasa de sondeo de 1000 Hz: para la mejor velocidad, precisión y exactitud.
- 10,000 DPI (Ajustable): ajustes de velocidad y sensibilidad sobre la marcha.
- Tasa de sondeo: 125 Hz – 250 Hz – 500 Hz – 1000 Hz
- Tamaño: 124 (largo) x 72 (ancho) x 43 (alto) mm
- Vida útil del botón: 60 millones de clics
- Voltaje de trabajo: 5V
- Cable: 1,8 m trenzado
- Interfaz: USB
- Utiliza cable.
- Con sensor óptico.
- Resolución de 10000dpi.
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Con conexión USB | |
| Cantidad de botones | 9 |
| Tipo de mouse | GAMER |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Resolución del sensor | 10.000 dpi |
| Marca | Check Point |
| Línea | MX |
| Modelo | MX300 |
| Color | Negro |
Peso y dimensiones
| Largo | 124 mm |
| Ancho | 72 mm |
| Altura | 43 mm |
| Con cable | |
| Es gamer |

