Tienda oficial
VEMAYME
Redragon Gamer Storm Pro
Mouse Gamer Redragon Storm Pro M808-ks Inalambrico Y Cable
Envío gratis a todo el país
Vemayme srl
Mouse Redragon Storm Pro M808-KS
Especificaciónes
Botones: 8
Tipo de agarre: Palm, Claw, Fingertip
Orientación: Derecho
Cable: Mallado, 1.8 m
Conexión: Inalámbrica 2.4 Ghz con Dongle USB/ Cableado USB
Modelo Sensor: Pixart PAW 3335 óptico
Switch / Durabilidad: Huano (hasta 20 millones de clics).
Retroiluminación: Si, RGB Chroma
DPI Mínimo: 100
DPI Máximo: 16000
Frecuencia de Actualización: 125 Hz / 1000 Hz
Peso: 96.5 g
Sistema de pesas: No
Dimensiones: 12.7x6.6x4 cm
Vemayme srl
Factura
Emitimos factura A y B según corresponda, por favor cargá los datos de facturación antes de confirmar la compra.
Envíos
Hacemos envíos a todo el país.
Garantia
Todos nuestros productos cuentan con garantía ante cualquier desperfecto.
Garantía del vendedor: 3 meses
Mouse Redragon Storm Pro M808-KS
Especificaciónes
Botones: 8
Tipo de agarre: Palm, Claw, Fingertip
Orientación: Derecho
Cable: Mallado, 1.8 m
Conexión: Inalámbrica 2.4 Ghz con Dongle USB/ Cableado USB
Modelo Sensor: Pixart PAW 3335 óptico
Switch / Durabilidad: Huano (hasta 20 millones de clics).
Retroiluminación: Si, RGB Chroma
DPI Mínimo: 100
DPI Máximo: 16000
Frecuencia de Actualización: 125 Hz / 1000 Hz
Peso: 96.5 g
Sistema de pesas: No
Dimensiones: 12.7x6.6x4 cm
Vemayme srl
Factura
Emitimos factura A y B según corresponda, por favor cargá los datos de facturación antes de confirmar la compra.
Envíos
Hacemos envíos a todo el país.
Garantia
Todos nuestros productos cuentan con garantía ante cualquier desperfecto.
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Redragon |
| Línea | Gamer |
| Modelo | Storm Pro |
| Modelo alfanumérico | M808-KS |
| Tipo de mouse | De juego |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Velocidad máxima | 16.000 ips |
| Cantidad de botones | 8 |
| Interfaces | USB-A, USB-C |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Batería |
| Radio frecuencia | 2,4 GHz |
| Alcance máximo | 10 m |
| Es ergonómico | |
| Es recargable |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | PixArt PAW 3335 |
| Resolución del sensor | 16.000 dpi |
Peso y dimensiones
| Peso | 96,5 g |
| Con cable | |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces | |
| Es gamer |



