Logitech G G705
Mouse Gamer Logitech G705 Rgb Lightspeed Bluetooth Blanco
Envío gratis a todo el país
Sci informática
Aclo169020
Mouse Gamer Logitech G705 RGB Lightspeed Bluetooth Blanco
De The Aurora Collection, el mouse inalámbrico G705 para juegos tiene una forma pensada para el confort y el control, con un diseño también apto para manos pequeñas. Con tecnología inalámbrica LIGHTSPEED para juegos, RGB LIGHTSYNC y tecnología avanzada para juegos.
Especificaciones y detalles
Dimensiones
Altura: 39,4 mm
Ancho: 68,1 mm
Profundidad: 105,8 mm
Peso: 85 g (sólo mouse)
40 horas de duración de batería para juegos
Con iluminación RGB encendida
Seis botones
Totalmente programables
Especificaciones técnicas
Iluminación RGB LIGHTSYNC (tres zonas)
Seis botones programables
Resolución: 100 – 8.200 dpi
40 horas de duración de batería con iluminación
Compatibilidad
Tecnología inalámbrica LIGHTSPEED: Puerto USB. Compatible con PC y Mac.
Bluetooth®-enabled devices
Conexión a Internet para descarga de software (sólo disponible en Windows® y macOS)
Windows® 10 o posterior
Mac® 10.15 o posterior
iPadOS 13.4 o posterior
iOS 14 o posterior
En la caja
Mouse inalámbrico G705 para juegos (ion litio)
Receptor inalámbrico LIGHTSPEED
Alargador
Cable de carga/datos
Documentación del usuario
Aclo169020
Mouse Gamer Logitech G705 RGB Lightspeed Bluetooth Blanco
De The Aurora Collection, el mouse inalámbrico G705 para juegos tiene una forma pensada para el confort y el control, con un diseño también apto para manos pequeñas. Con tecnología inalámbrica LIGHTSPEED para juegos, RGB LIGHTSYNC y tecnología avanzada para juegos.
Especificaciones y detalles
Dimensiones
Altura: 39,4 mm
Ancho: 68,1 mm
Profundidad: 105,8 mm
Peso: 85 g (sólo mouse)
40 horas de duración de batería para juegos
Con iluminación RGB encendida
Seis botones
Totalmente programables
Especificaciones técnicas
Iluminación RGB LIGHTSYNC (tres zonas)
Seis botones programables
Resolución: 100 – 8.200 dpi
40 horas de duración de batería con iluminación
Compatibilidad
Tecnología inalámbrica LIGHTSPEED: Puerto USB. Compatible con PC y Mac.
Bluetooth®-enabled devices
Conexión a Internet para descarga de software (sólo disponible en Windows® y macOS)
Windows® 10 o posterior
Mac® 10.15 o posterior
iPadOS 13.4 o posterior
iOS 14 o posterior
En la caja
Mouse inalámbrico G705 para juegos (ion litio)
Receptor inalámbrico LIGHTSPEED
Alargador
Cable de carga/datos
Documentación del usuario
| Marca | Logitech G |
| Modelo | G705 |
| Tipo de mouse | Convencional |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Sistemas operativos compatibles | Mac, Windows |
| Con conexión USB | |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de botones | 6 |
| Interfaces | USB |
| Tipo de alimentación inalámbrica | Batería |
| Alcance máximo | 10 m |
| Es ergonómico | |
| Es recargable |
Sensor
| Tipo de sensor | Óptico |
| Tecnología del sensor | Logitech |
| Resolución del sensor | 8.200 dpi |
Tecnología
| Con Bluetooth | |
| Con interruptor de ahorro de energía |
Peso y dimensiones
| Largo | 10,58 cm |
| Ancho | 6,81 cm |
| Altura | 3,94 cm |
| Peso | 85 g |
| Con rueda de desplazamiento | |
| Con luces | |
| Es gamer |






