Mosfet Canal N Tk12a60u K12a60u 12a60u 600v 12a
Caracteristicas:
Designador de tipo: TK12A60U
Tipo de transistor: MOSFET
Tipo de canal de control: N -Canal
Disipación de potencia máxima (Pd): 35 W
Voltaje máximo de la fuente de drenaje ? Vds: 600 V
Voltaje máximo de la fuente de la puerta Vgs: 30 V
Voltaje máximo de umbral de compuerta ? Vgs(th): 5 V
Corriente de drenaje máxima ? Id: 12 A
Temperatura máxima de unión (Tj): 150 oC
Resistencia máxima de drenaje en estado (Rds): 0,4 ohmios
Paquete: TO220SIS
Horarios de Atención: días laborables de 8:30 a 12:30 y 15:30 a 19:30
Facturación: Hacemos Factura A y B, en el precio publicado ya esta incluido el IVA.
Córdoba Capital: Enviamos el día siguiente a su compra.
“”
Caracteristicas:
Designador de tipo: TK12A60U
Tipo de transistor: MOSFET