Tienda oficial
Impresoras y Monitores de calidad
Asus Eye Care Va27ehf
Monitor Gamer 27" Asus Full Hd Ips 100Hz 1Ms Freesync VA27EHF Color Negro
Envío gratis a todo el país
El monitor para juegos ASUS VA27EHF Eye Care incorpora un panel IPS de 27 pulgadas con resolución Full HD (1920 x 1080), que proporciona un panel con un ángulo de visión amplio de 178° y una calidad de imagen vívida. Con una rápida frecuencia de refresco de 100 Hz y la tecnología Adaptive-Sync para eliminar el desgarro de la pantalla y las frecuencias de cuadro entrecortadas, para una experiencia más fluida que nunca. También incorpora las tecnologías sin parpadeos y baja luz azul, certificadas por TÜV Rheinland, para garantizar una experiencia visual cómoda.
Una experiencia visual de calidad
Este monitor de 27" te proporcionará comodidad para estudiar, trabajar o ver una película en tus tiempos de ocio.
Especificaciones técnicas:
- Marca : ASUS
- Modelo : VA27EHF-J
- Color : Negro
- Tamaño de panel : 27"
- Curvo/Plano : Plano
- Colores : 16.7M
- Tipo de panel : IPS
- Resolución : 1920x1080
- Brillo(Max) : 300 cd/m2
- Ángulo de visión : 178°/178°
- Parlantes : No especificado
- Conectividad : HDMI(v1.4) x 1
- Frecuencia de actualización : 100Hz
- Tiempo de respuesta (ms) : 1ms MPRT
- Consumo : 14.63 W
- Voltaje : 100-240V, 50/60Hz
- Inclinación : +23° ~ -5°
- Giratorio : No
- Pivote : No
- Ajuste en altura : No
- VESA : 100x100mm
- Bloqueo Kensington : Sí
- Freesync/Gsync : Adaptive-Sync
- Dimensiones físicas con base : 61.24 x 46.53 x 24.00 cm
- Dimensiones físicas sin base : 61.24 x 36.70 x 4.72 cm
- Dimensiones del embalaje : 68.00 x 47.50 x 15.00 cm
- Peso con base : 3.85 kg
- Peso sin base : 3.28 kg
- Peso del empaque : 5.53 kg
- Contenido de la caja : Cable HDMI, cable de alimentación, guía de inicio rápido.
Una experiencia visual de calidad
Este monitor de 27" te proporcionará comodidad para estudiar, trabajar o ver una película en tus tiempos de ocio.
Especificaciones técnicas:
- Marca : ASUS
- Modelo : VA27EHF-J
- Color : Negro
- Tamaño de panel : 27"
- Curvo/Plano : Plano
- Colores : 16.7M
- Tipo de panel : IPS
- Resolución : 1920x1080
- Brillo(Max) : 300 cd/m2
- Ángulo de visión : 178°/178°
- Parlantes : No especificado
- Conectividad : HDMI(v1.4) x 1
- Frecuencia de actualización : 100Hz
- Tiempo de respuesta (ms) : 1ms MPRT
- Consumo : 14.63 W
- Voltaje : 100-240V, 50/60Hz
- Inclinación : +23° ~ -5°
- Giratorio : No
- Pivote : No
- Ajuste en altura : No
- VESA : 100x100mm
- Bloqueo Kensington : Sí
- Freesync/Gsync : Adaptive-Sync
- Dimensiones físicas con base : 61.24 x 46.53 x 24.00 cm
- Dimensiones físicas sin base : 61.24 x 36.70 x 4.72 cm
- Dimensiones del embalaje : 68.00 x 47.50 x 15.00 cm
- Peso con base : 3.85 kg
- Peso sin base : 3.28 kg
- Peso del empaque : 5.53 kg
- Contenido de la caja : Cable HDMI, cable de alimentación, guía de inicio rápido.
- Tamaño de la pantalla: 27 "
Pantalla
| Tipo de resolución | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Frecuencia de actualización recomendada | 100 Hz |
| Tiempo de respuesta MPRT | 1 ms |
| Tipo de panel | IPS |
| Frecuencia máxima de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión vertical | 178° |
| Tecnologías de sincronización | Adaptive-Sync |
| Tamaño de la pantalla | 27 " |
| Es antirreflejo | |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Tiempo de respuesta GTG | 1 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Contraste | 1300:1 |
| Cantidad de colores de la pantalla | 16,7 millones |
| Ángulo de visión horizontal | 178° |
| Modelo alfanumérico | VA27EHF-J |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | VA27EHF-J |
| Modelo | Va27ehf |
| Marca | Asus |
| Línea | Eye Care |
| Es reclinable | |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Es gamer |
Conectividad
| Conexiones del monitor de la computadora | HDMI |
Peso y dimensiones
| Ancho con soporte | 61,24 cm |
| Largo sin soporte | 4,72 cm |
| Altura con soporte | 46,53 cm |
| Largo con soporte | 24 cm |
| Peso con soporte | 3,85 kg |
| Altura sin soporte | 36,7 cm |
| Ancho sin soporte | 61,24 cm |
| Peso sin soporte | 3,28 kg |
| Con tecnología sin parpadeo | |
| Con estabilización de negro | |
| Cables incluidos | HDMI, Cable de alimentación |
| Con montaje VESA | |
| Eficiencia energética | Certificaciones Energy Star y EPEAT Bronze |
| Con reducción de luz azul |


