Tienda oficial
Gaming City
Asus TUF Gaming VG249QL3A
Monitor Gamer 24 Asus Tuf Gaming Full Hd 180hz 1ms Vg249ql3a Color Negro
Envío gratis a todo el país
Producto: Monitor Gamer 24" Asus Tuf Gaming Full Hd 180Hz 1Ms VG249QL3A
La compatibilidad con FreeSync Premium y G-Sync ofrece una experiencia de juego fluida y sin interrupciones al habilitar VRR (frecuencia de actualización variable) de forma predeterminada.
Especificaciones técnicas:
- Marca : ASUS
- Modelo : TUF Gaming VG249QL3A
- P/n : 90lm09g0-b011y1
- Upc : 197105747906
- Ean : 4711387747902
- Color : Negro
- Tamaño de panel : 23.8"
- Curvo/Plano : Plano
- Colores : 16.7M
- Tipo de panel : IPS
- Resolución : 1920 x 1080
- Brillo(Max) : 350 cd/m2
- Ángulo de visión : 178°/178°
- Parlantes : Sí (1.2 W x 2)
- Conectividad : HDMI v2.0 x 2, DisplayPort x 1, Audífonos x 1
- Frecuencia de actualización : Máx. 180 Hz
- Tiempo de respuesta (ms) : 1ms (GTG)
- Consumo : 18W
- Voltaje : 100-240V, 50/60Hz
- Inclinación : Sí (+23° ~ -5°)
- Giratorio : Sí (+15° ~ -15°)
- Pivote : Sí (+90° ~ -90°)
- Ajuste en altura : Sí (0~120mm)
- VESA : 100 x 100 mm
- Bloqueo Kensington : Sí
- Freesync/Gsync : Sí (AMD FreeSync Premium, G-SYNC Compatible)
- Dimensiones físicas con base : 54.1 x 52.5 x 20.8 cm
- Dimensiones físicas sin base : 54.1 x 32.3 x 6.2 cm
- Dimensiones del embalaje : 60.00 x 46.50 x 20.00 cm
- Peso con base : 5.4 kg
- Peso sin base : 3.4 kg
- Peso del empaque : 7.5 kg
- Contenido de la caja : Cable DisplayPort, Cable de alimentación, Guía de inicio rápido, Tarjeta de garantía
La compatibilidad con FreeSync Premium y G-Sync ofrece una experiencia de juego fluida y sin interrupciones al habilitar VRR (frecuencia de actualización variable) de forma predeterminada.
Especificaciones técnicas:
- Marca : ASUS
- Modelo : TUF Gaming VG249QL3A
- P/n : 90lm09g0-b011y1
- Upc : 197105747906
- Ean : 4711387747902
- Color : Negro
- Tamaño de panel : 23.8"
- Curvo/Plano : Plano
- Colores : 16.7M
- Tipo de panel : IPS
- Resolución : 1920 x 1080
- Brillo(Max) : 350 cd/m2
- Ángulo de visión : 178°/178°
- Parlantes : Sí (1.2 W x 2)
- Conectividad : HDMI v2.0 x 2, DisplayPort x 1, Audífonos x 1
- Frecuencia de actualización : Máx. 180 Hz
- Tiempo de respuesta (ms) : 1ms (GTG)
- Consumo : 18W
- Voltaje : 100-240V, 50/60Hz
- Inclinación : Sí (+23° ~ -5°)
- Giratorio : Sí (+15° ~ -15°)
- Pivote : Sí (+90° ~ -90°)
- Ajuste en altura : Sí (0~120mm)
- VESA : 100 x 100 mm
- Bloqueo Kensington : Sí
- Freesync/Gsync : Sí (AMD FreeSync Premium, G-SYNC Compatible)
- Dimensiones físicas con base : 54.1 x 52.5 x 20.8 cm
- Dimensiones físicas sin base : 54.1 x 32.3 x 6.2 cm
- Dimensiones del embalaje : 60.00 x 46.50 x 20.00 cm
- Peso con base : 5.4 kg
- Peso sin base : 3.4 kg
- Peso del empaque : 7.5 kg
- Contenido de la caja : Cable DisplayPort, Cable de alimentación, Guía de inicio rápido, Tarjeta de garantía
- Voltaje: 220V
- Tamaño de la pantalla: 24 "
- Tiene una resolución de 1920px-1080px.
- Panel IPS.
- Su brillo es de 350cd/m².
- Con conexión HDMI.
- Altavoces incluidos.
Pantalla
| Frecuencia máxima de actualización | 180 Hz |
| Cantidad de colores de la pantalla | 16,7 millones |
| Brillo | 350 cd/m² |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta GTG | 1 ms |
| Tipo de panel | IPS |
| Tamaño de la pantalla | 24 " |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución | Full HD |
| Es gamer | |
| Con parlantes incorporados |
Conectividad
| Conexiones del monitor de la computadora | HDMI, DisplayPort |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Línea | TUF Gaming |
| Modelo | VG249QL3A |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | 90LM09G0-B011Y1 |
| Marca | Asus |
| Con montaje VESA | |
| Con altura ajustable | |
| Con función de pivote | |
| Con tecnología sin parpadeo | |
| Con estabilización de negro |


