Tienda oficial
Dmx Srl
JBL EON700 EON 715 EK
Monitor de escenario JBL EON700 EON 715 EK EON 715 con bluetooth negro 220V
Envío gratis a todo el país
JBL EON 715 EK ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: woofer.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Respuesta mínima de frecuencia de 45Hz y máxima de 20kHz.
- Potencia de 650W.
- Conector de entrada: XLR/TRS.
- Lugar de colocación: bares.
- Dimensiones: 47cm de ancho, 76cm de alto y 55cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 0h.
| Línea | EON700 |
| Modelo | EON 715 EK |
| Modelo alfanumérico | EON 715 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Marca | JBL |
Sonido
| Configuración de canales | 2.1 |
| Potencia de salida (RMS) | 650 W |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 45 Hz - 20 kHz |
| Formato del parlante | Caja |
| Es profesional | |
| Es un monitor de escenario | |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Con pantalla |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | XLR/TRS |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 47 cm x 55 cm x 76 cm |
| Peso | 20 kg |
| Lugares de colocación | Bares, Iglesias, Cajas de sonido para restaurantes |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tiempo de carga | 0 h |
| Es resistente al polvo |

