También puede interesarte:
parlante portatil rca rsfest 12-parlante gbr modelo pl 830 mp3 power-cargador parlante portatil winco 209-equipo samsung giga sound blast 2640 w-parlante portatil philco djp10 parlantes-parlante jbl flip 6 portatil con bluetooth waterproof azul-parlante portatil harrison kanji acid max 5000w luces led lhTienda oficial
MZK SONIDO
FBT X-Lite 110A
Monitor de escenario FBT X-Lite 110A portátil con bluetooth negro 220V
Envío gratis a todo el país
FBT 110A ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: woofer.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Potencia de 1.2kW.
- Conector de entrada: XLR.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 30cm de ancho, 53.6cm de alto y 30.15cm de profundidad.
| Marca | FBT |
| Línea | X-Lite |
| Modelo | 110A |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 1,2 kW |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 3 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 58 Hz - 20 kHz |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es portátil | |
| Es un monitor de escenario |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | XLR |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 30 cm x 30.15 cm x 53.6 cm |
| Peso | 13 kg |
| Lugares de colocación | De piso, Poste |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |




