También puede interesarte:
db technologies-bafle skp sk 6px-parlante activo 12-bafle activo ld system 15-parlante activo 12 pulgadas-bafle columna koda 103 audio hogar-sublow potenciado activo 18 700w proel italian stage-parlantes para iglesias-db technologies opera 12-cromo 12 db technologies 600w-db technologies cromo 15 600wdBTechnologies Opera Opera 12
Monitor de escenario dBTechnologies Opera 12 negro 220V
Envío gratis a todo el país
$ 1.495.253
dBTechnologies Opera 12 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
- Voltaje: 220V
- Apto para uso en exteriores.
- Potencia de 600W.
- Conector de entrada: XLR.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 34.9cm de ancho, 64.2cm de alto y 35cm de profundidad.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Marca | dBTechnologies |
| Línea | Opera |
| Modelo | Opera 12 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 600 W |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es un monitor de escenario |
Conectividad
| Conectores de entrada | XLR, Plug |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 34.9 cm x 35 cm x 64.2 cm |
| Peso | 14,3 kg |
| Lugares de colocación | De piso, Poste, De pared, De techo |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |


