Tienda oficial
Peniel
Momentum - Bill Y Eric Johnson
Tapa Rustica
Dimensiones 14 x 21 cm
Paginas 172
¿Cómo sería la Iglesia hoy si hubiéramos heredado el impulso creado por las generaciones que nos precedieron? El resultado de 2.000 años de historia de la Iglesia sería inimaginable. Cada generación debe edificar sobre el fundamento de la anterior, y dejar un legado a la siguiente.
Deshonramos a nuestros antepasados y el precio que pagaron para lograr su avance si no conservamos y aumentamos lo que lograron.
Con la gracia de Dios podemos compensar los fracasos de varios siglos si estamos dispuestos a
poner el fundamento para que otra generación venga y edifique sobre él.
Tomemos, pues, posesión de nuestra herencia y esta nos lanzará hacia la máxima experiencia de la plenitud del Reino.
Garantía del vendedor: 5 días
Dimensiones 14 x 21 cm
Paginas 172
¿Cómo sería la Iglesia hoy si hubiéramos heredado el impulso creado por las generaciones que nos precedieron? El resultado de 2.000 años de historia de la Iglesia sería inimaginable. Cada generación debe edificar sobre el fundamento de la anterior, y dejar un legado a la siguiente.
Deshonramos a nuestros antepasados y el precio que pagaron para lograr su avance si no conservamos y aumentamos lo que lograron.
Con la gracia de Dios podemos compensar los fracasos de varios siglos si estamos dispuestos a
poner el fundamento para que otra generación venga y edifique sobre él.
Tomemos, pues, posesión de nuestra herencia y esta nos lanzará hacia la máxima experiencia de la plenitud del Reino.
Garantía del vendedor: 5 días
| Título del libro | MOMENTUM |
| Subtítulo del libro | El Poder de la herencia generacional |
| Autor | Bill Johnson |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Libros Desafio |
| Edición del libro | 1era |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2013 |
| Cantidad de páginas | 196 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 166 g |
| Material de la tapa del libro | Rústico |
| Género del libro | Vida Cristiana |
| Subgéneros del libro | Religión |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 9789587370898 |


