Tienda oficial
Pontadascanas18
Molinos De Viento 3-matem/lenguaje/ Soc./ Natur./ Mandioca
| Título del libro | Molinos de viento 3.editorial Mandioca (2 libros) |
| Subtítulo del libro | Matemática 3- espacio- medida- geometría -numeros y operaciones /áreas sucesivas: prácticas del lenguaje/ sociales y na. |
| Serie | Mandioca 3 |
| Autor | Vanina Rojas: matemática 3/prácticas del lenguaje/ ciencias sociales/ ciencias naturales- |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Mandioca |
| Edición del libro | 2019 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 3 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 400 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil blanda |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Escolar |
| Subgéneros del libro | Matemática - prácticas del lenguaje- sociales y naturales |
| Tipo de narración | Manual y fichas |
| Versión del libro | Fisico x 2 libros |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Mandioca |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Cantidad de libros por set | 2 |
| ISBN | 9789874967473, 9789874967480 |










