También puede interesarte:
libro ambrosio en el antiguo egipto-libro tigres en el barro otto carius-1890 historia de los griegos victor duruy-luisa picarreta la reina del cielo en el reino...-mitos en accion 1 la guerra de troya guillermo cacharo-libro alla en la patagonia de maria brunswig de bamberg-dicen que los dioses mitos griegos 1 editorial letra impresaTienda oficial
Libros Físicos de Intriga y Misterio en Venta - LIBROSLIVRE
Mitos, Monstruos Y Caos En La Antigua Grecia
¿Alguna vez has enfurecido a un dios? O tal vez un día tuviste que bajar la mirada para evitar que Medusa te convirtiera en piedra. Quizá has perdido a alguien a manos de un monstruo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2022
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Número de páginas: 56.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 594g.
- ISBN: 09786075574455.
- Dimensiones: 22.3cm de ancho x 30.3cm de alto.
| Título del libro | Mitos, Monstruos Y Caos En La Antigua Grecia |
| Autor | Davies James |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Océano Historias Gráficas |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 56 |
| Altura | 30,3 cm |
| Ancho | 22,3 cm |
| Peso | 594 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09786075574455 |
| Lugar de publicación | Estado de México |


