También puede interesarte:
coleccion libro mafalda-libros de cuento para nino 1 ano-3 libros de fotografias de victor bugge-revista lupin coleccion completa en pdf-coleccion libros de cuento primera infancia-editorial el gato de hojalata cuentos infantiles-coleccion cuentos y leyendas de mi pais genios 3005Tienda oficial
LIBROSLIBROS
Mini Aventuras Para Armar: Disney, De Equipo Editorial Guadal. Mini Aventuras Para Armar, Vol. Mediano. Editorial Guadal, Tapa Dura, Edición 2021 En Español, 2021
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 5 años.
• Edad mínima recomendada: 5 años.
- Año de publicación: 2021
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: mediano
- Tapa del libro: Dura
- Color de la portada: Multicolor
- Género: Infantil.
- Subgénero: Pintar.
- Manual.
- Número de páginas: 10.
- Edad mínima recomendada: 5 años.
- Peso: 100g.
- ISBN: 09789877515312.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Mini aventuras para armar |
| Subtítulo del libro | Disney |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Guadal |
| Edición del libro | 2021 |
| Color de la portada | Multicolor |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | mediano |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 10 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 100 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Traductores | Guadal |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Pintar |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | DISNEY |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789877515312 |


