Tienda oficial
Pontadascanas18
Mentime Que Me Gusta - V. Morales Y H. Verbitsky- Lote X 2
Mentirme Que Me Gusta" es un conjunto de dos obras escritas por Victor H. Morales, que exploran la intersección entre el periodismo, la política y la percepción social.
Este combo, compuesto por dos libros- CIVILES Y MILITARES- Memoria secreta dela transición- HORACIO VERBITSKY parte de la colección "Memoria y presente", ofrece una mirada crítica a los intereses que moldean la información que consumimos y el autoengaño que a menudo acompaña a los lectores en su búsqueda de la verdad.
Con una edición en tapa blanda y un diseño atractivo, estos libros son ideales para aquellos interesados en el derecho, la política y las ciencias sociales. La obra se presenta en un formato accesible, con un total de 203 páginas que invitan a la reflexión y al análisis profundo de la realidad sociopolítica contemporánea.
El subtítulo de la obra, "De los intereses del periodismo al autoengaño del lector ", sugiere un contenido provocador que desafía al lector a cuestionar sus propias creencias y la información que recibe. Este material es adecuado para lectores a partir de 12 años, lo que lo convierte en una excelente opción para jóvenes interesados en comprender mejor el contexto político y social que los rodea.
Publicada por la reconocida editorial Aguilar en 2015, esta primera edición es un recurso valioso para estudiantes, académicos y cualquier persona que desee profundizar en el análisis crítico de la información y su impacto en la sociedad. Con un tamaño de 23 cm de altura y 16 cm de ancho, es fácil de manejar y perfecto para llevar a cualquier lugar.
Este combo, compuesto por dos libros- CIVILES Y MILITARES- Memoria secreta dela transición- HORACIO VERBITSKY parte de la colección "Memoria y presente", ofrece una mirada crítica a los intereses que moldean la información que consumimos y el autoengaño que a menudo acompaña a los lectores en su búsqueda de la verdad.
Con una edición en tapa blanda y un diseño atractivo, estos libros son ideales para aquellos interesados en el derecho, la política y las ciencias sociales. La obra se presenta en un formato accesible, con un total de 203 páginas que invitan a la reflexión y al análisis profundo de la realidad sociopolítica contemporánea.
El subtítulo de la obra, "De los intereses del periodismo al autoengaño del lector ", sugiere un contenido provocador que desafía al lector a cuestionar sus propias creencias y la información que recibe. Este material es adecuado para lectores a partir de 12 años, lo que lo convierte en una excelente opción para jóvenes interesados en comprender mejor el contexto político y social que los rodea.
Publicada por la reconocida editorial Aguilar en 2015, esta primera edición es un recurso valioso para estudiantes, académicos y cualquier persona que desee profundizar en el análisis crítico de la información y su impacto en la sociedad. Con un tamaño de 23 cm de altura y 16 cm de ancho, es fácil de manejar y perfecto para llevar a cualquier lugar.
| Título del libro | Mentirme que me gustaV.Morales + Civiles y militares H. Berbitsky |
| Subtítulo del libro | De los intereses del periodismo al autoengaño del lector/ Memoria secreta de la transición |
| Autor | Victor H Morales+ Horacio Berbitsky |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Aguilar/ Contrapunto |
| Edición del libro | Primera |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Únicos cada uno |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 203 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 350 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Sociopolítica |
| Colección del libro | Memoria y presente |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 2 |
| ISBN | 9789877350302, 09789875662896 |












