Tienda oficial
Productos Cintas Adhesivas y Removedores de Rayones - MENDELLA GRANDBOURG
Cinta de Papel Cinta de Papel
Cinta De Papel Enmascarar Para Pintor 18mm X 50m Pack X 18u
Cintas de papel / enmascarar / pintor
Ancho: 18 mm
Espesor: 140 Micrones
Cinta de uso profesional, excelente adhesión a la mayoría de superficies.
Brinda máxima resistencia y efectividad. No daña la superficie que se adhiere.
Ubicación: centro de Grand Bourg
Horario de atención: Lunes a viernes de 8 a 12.30 hs y de 14.30 a 18:30 hs. Sábados de 8 a 13 hs
| Marca | Cinta de Papel |
| Modelo | Cinta de Papel |
| Largo x Ancho | 50 m x 18 mm |
| Formato de venta | Unidad |
| Cantidad de packs | 1 |
| Nombre Del Diseño | 18mm x 50m |
| Tipo de cinta adhesiva | Enmascarar |
| Superficies recomendadas | Acrílico, Alfombra, Goma, Madera, Metal, Papel, Pared, Tela, Vidrio, piso |
| Espesor | 140 mm |
| Material | Papel |
| Es escribible |





