Tienda oficial
LANA-VEGA
Menandro Comedias Gredos Tapa Dura Muy Buen Estado
Usado, muy buen estado, sin subrayados ni hojas sueltas, tapa dura y encuadernación de excelente calidad en cuerina, con la cinta señaladora original, las hojas están algo amarillentas, tiene algunas manchas en las primeras nueve páginas de la introducción que en nada perjudican la legibilidad.
Las fotos son del libro publicado.
Contiene cuatro comedias: El Misántropo, El Arbitraje, La Trasquilada y La Samia.
Traducción, introducción y notas de Pedro Bádenas de la Peña.
Editorial Gredos, Barcelona, 2000, 194 páginas.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
Las fotos son del libro publicado.
Contiene cuatro comedias: El Misántropo, El Arbitraje, La Trasquilada y La Samia.
Traducción, introducción y notas de Pedro Bádenas de la Peña.
Editorial Gredos, Barcelona, 2000, 194 páginas.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
| Título del libro | Comedias |
| Subtítulo del libro | EL MISANTROPO-EL ARBITRAJE-LA TRASQUILADA-LA SAMIA |
| Autor | MENANDRO |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | GREDOS |
| Edición del libro | Espana |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | Único |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2000 |
| Cantidad de páginas | 194 |
| Altura | 20,5 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 250 g |
| Material de la tapa del libro | TAPA DURA - CARTON FORRADO CON CUERINA |
| Traductores | Pedro Bádenas de la Peña |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | LITERATURA GRIEGA CLASICA |
| Tipo de narración | Teatro |
| Versión del libro | Completa |
| Colección del libro | Biblioteca Básica Gredos |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |




