Tienda oficial
CEEDARG
Memorias De Una Joven Formal - Simone De Beauvoir
Garantía del vendedor: 1 meses
| Título del libro | Memorias de una joven formal |
| Autor | Simone de Beauvoir |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Edición del libro | 14ta. edición |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1974 |
| Cantidad de páginas | 385 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 80 g |
| Material de la tapa del libro | Cartoné |
| Género del libro | Ensayo |
| Tipo de narración | Ensayo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9789875703490 |


