Tienda oficial
LANA-VEGA
Memorias De Un Tratante De Esclavos Thèodore Canot Ceal 1976
Usado, muy buen estado, sin subrayados ni hojas sueltas, interior completo, páginas en perfectas condiciones, tapa y lomo presentan detalles de desgaste y roce propios de la antigüedad del ejemplar, como se pueden ver en las fotos.
Centro Editor de América Latina (CEAL), Buenos Aires, 1976.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
Centro Editor de América Latina (CEAL), Buenos Aires, 1976.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
| Título del libro | Memorias Póstumas De Un Tratante De Esclavos |
| Autor | Theodore Canot |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Centro Editor de América Latina |
| Edición del libro | Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Único |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1976 |
| Cantidad de páginas | 215 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Tapa blanda |
| Género del libro | Biografía, memoria y autobiografía |
| Subgéneros del libro | TRATA DE ESCLAVOS |
| Tipo de narración | RELATO AUTOBIOGRAFICO - MEMORIAS |
| Versión del libro | Completa |
| Colección del libro | BIBLIOTECA TOTAL |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 88727000001988 |






