Memorias De Adriano De Marguerite Yourcenar - Lh
Usado, poco marcado.
| Título del libro | Memoria de Adriano |
| Autor | Marguerite Yourcenar |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Edición del libro | 3ra |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2003 |
| Cantidad de páginas | 312 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Traductores | Julio cortázar |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Psicología |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9500716305 |

