Memorial De Isla Negra De Pablo Neruda - Lh
Usado, sin marcar.
| Título del libro | Memorial de Isla Negra |
| Autor | Pablo Neruda |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Losada |
| Edición del libro | 2da |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1964 |
| Cantidad de páginas | 287 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura |
| Tipo de narración | Poesía |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9789505075959 |

