Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Kingston DataTraveler Exodia M
Memoria Usb Kingston Datatraveler Exodia M Retractil 32gb Negro Exodia M
Memoria USB Kingston DataTraveler Exodia M 32GB Negro
Desde hace más de 30 años, Kingston fabrica productos con la más alta calidad del mercado. Encontrarás en esta marca compatibilidad, y practicidad. Las unidades Kingston permiten el almacenamiento de fotos, música, vídeo y mucho más.
Capacidad adaptada a tus requerimientos
Este pendrive te permitirá almacenar hasta 32 GB para que puedas guardar gran cantidad de información, imágenes u otros tipos de archivos.
Conectividad USB innovadora
Su tecnología 3.2 Gen 1 brinda una velocidad de lectura mayor que las memorias tradicionales.
Más seguro y práctico
Con este dispositivo podrás mantener tus archivos siempre protegidos. Además su uso es muy práctico: solo debes conectarlo al aparato y arrastrar los archivos hasta la unidad.
Llévalo siempre contigo
Cuenta con un diseño super compacto, delgado y resistente para que puedas llevarlo adonde vayas. ¡Podrás usarlo y transportarlo con facilidad cuando te muevas de un lado al otro
Desde hace más de 30 años, Kingston fabrica productos con la más alta calidad del mercado. Encontrarás en esta marca compatibilidad, y practicidad. Las unidades Kingston permiten el almacenamiento de fotos, música, vídeo y mucho más.
Capacidad adaptada a tus requerimientos
Este pendrive te permitirá almacenar hasta 32 GB para que puedas guardar gran cantidad de información, imágenes u otros tipos de archivos.
Conectividad USB innovadora
Su tecnología 3.2 Gen 1 brinda una velocidad de lectura mayor que las memorias tradicionales.
Más seguro y práctico
Con este dispositivo podrás mantener tus archivos siempre protegidos. Además su uso es muy práctico: solo debes conectarlo al aparato y arrastrar los archivos hasta la unidad.
Llévalo siempre contigo
Cuenta con un diseño super compacto, delgado y resistente para que puedas llevarlo adonde vayas. ¡Podrás usarlo y transportarlo con facilidad cuando te muevas de un lado al otro
- Capacidad de almacenamiento de 32GB.
- Conectividad USB 3.2 Gen 1.
- Tipo de conector: USB-A.
- Material: Plástico.
- Dimensiones: 21.04mm de ancho, 67.3mm de alto y 10.14mm de profundidad.
- Diseño compacto con conector USB retráctil.
- Recomendado para transferencias de alta velocidad.
- Liviano e ideal para transportar todo tipo de archivos.
| Modelo alfanumérico | DTXM/32GB |
| Color | Negro |
| Marca | Kingston |
| Línea | DataTraveler |
| Modelo | Exodia M |
| Modelo detallado | DTXM/32GB |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 67.3 mm x 21.04 mm x 10.14 mm |
| Capacidad de almacenamiento de datos | 32 GB |
| Material | Plástico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Tipo de cierre | Retractil |
Conectividad
| Versión del puerto USB | 3.2 Gen 1 |
| Tipos de conectores | USB-A |






