Tienda oficial
VORIX
Kingston DataTraveler DTMAXA/512GB
Memoria Usb-a Kingston Dtmax 512gb Usb 3.2 Gen 2 1000mb/s Liso
Envío gratis a todo el país
$ 133.308
Desde hace más de 30 años, Kingston fabrica productos con la más alta calidad del mercado. Encontrarás en esta marca compatibilidad, practicidad y garantía de por vida. Las unidades Kingston permiten el almacenamiento de fotos, música, vídeo y mucho más.
Capacidad adaptada a tus requerimientos
Este pendrive te permitirá almacenar hasta 512 GB para que puedas guardar gran cantidad de información, imágenes u otros tipos de archivos.
Conectividad USB innovadora
Su tecnología USB 3.2 Gen 2 brinda una velocidad de lectura mayor que las memorias tradicionales.
Más seguro y práctico
Con este dispositivo podrás mantener tus archivos siempre protegidos. Además su uso es muy práctico: solo debes conectarlo al aparato y arrastrar los archivos hasta la unidad.
Llévalo siempre contigo
Cuenta con un diseño super compacto, delgado y resistente para que puedas llevarlo adonde vayas. ¡Podrás usarlo y transportarlo con facilidad cuando te muevas de un lado al otro!
Capacidad adaptada a tus requerimientos
Este pendrive te permitirá almacenar hasta 512 GB para que puedas guardar gran cantidad de información, imágenes u otros tipos de archivos.
Conectividad USB innovadora
Su tecnología USB 3.2 Gen 2 brinda una velocidad de lectura mayor que las memorias tradicionales.
Más seguro y práctico
Con este dispositivo podrás mantener tus archivos siempre protegidos. Además su uso es muy práctico: solo debes conectarlo al aparato y arrastrar los archivos hasta la unidad.
Llévalo siempre contigo
Cuenta con un diseño super compacto, delgado y resistente para que puedas llevarlo adonde vayas. ¡Podrás usarlo y transportarlo con facilidad cuando te muevas de un lado al otro!
- Nombre del diseño: Lisa
- Conectividad USB USB 3.2 Gen 2.
- Tipo de conector: USB-A.
- Material: Plástico.
- Con tapa extraíble.
- Recomendado para transferencias de alta velocidad.
- Liviano e ideal para transportar todo tipo de archivos.
| Marca | Kingston |
| Línea | DataTraveler |
| Modelo | DTMAXA/512GB |
| Color | Vino |
| Nombre del diseño | Lisa |
| Modelo detallado | DTMAXA/512GB |
| Capacidad de almacenamiento de datos | 512 GB |
| Material | Plástico |
| Sistemas operativos compatibles | 10, 8.1, ChromeOS, Linux (v. 2.6.x +), Windows 11, macOS (v.10.14.x +) |
| Tipo de cierre | Con tapa extraíble |
Conectividad
| Versión del puerto USB | USB 3.2 Gen 2 |
| Tipos de conectores | USB-A |


