Tienda oficial
MEGASOFT COMPUTACION
XPG ADATA XPG HUNTER DDR5 Hunter
Memoria Ram Xpg Ddr5 8gb 5200mhz Megasoft Caballito
Envío gratis a todo el país
Especialistas en Hardware Gamer. Más de 25 años de experiencia.
Si notás que tu computadora tiene bajo rendimiento o que su capacidad no se adapta a tus necesidades de uso, es momento de renovar su memoria RAM. Aumentarás su productividad y podrás trabajar de manera rápida y en simultáneo con múltiples aplicaciones.
Tu equipo como nuevo
Esta memoria es ideal para tu Computadoras de escritorio. ¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
- Todos los precios son final iva incluido
- (Factura a y b)
- Todos nuestros articulos son nuevos y se entregan con su paquete original
=Ubicación=: caballito : subte lineaaestación acoyte- colectivos: 1, 2, 5, 8, 26, 36, 55, 42, 85, 88, 86,103,104, 132, 141, 172, 181, tren linea sarmientoestación caballito
* Horario: lunes a viernes 10:00 a 18:00 hs y sabados de 10 a 15hs
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR5 |
| Velocidad de la memoria RAM | 5.200 MHz |
| Es gamer |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Fabricante | Adata |
| Marca | XPG |
| Línea | ADATA XPG HUNTER DDR5 |
| Modelo | Hunter |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total | 8 GB |
| Color | Black |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Voltaje de alimentación | 1.25V |
| Modelo detallado | AX5U5200C388G-SHTBK |
| Latencia CAS | 38 |


